Я не знаю, как объяснить моему коту, что я не могу сделать "снаружи" менее холодным. Я не могу исправить тот факт, что сейчас зима.
Он постоянно просит выпустить его на улицу, но, как только я открываю дверь, он меняет решение и кидает на меня взгляд, который говорит:
— Нет, не эту дверь. Я имею в виду дверь, которая — открывается в лето и веселье. Попытайся ещё раз, человек. Раньше ты её открывал, я видел.
02 Feb 2021

Истории о животных ещё..

Роберт Хайнлайн


* * *

У меня бриар или французская овчарка.

Гуляли сегодня в парке. Погода великолепная — солнце светит, снег только выпал, мороз градусов 18 (а значит лыжников и просто гуляющих мало).

Моя вокруг носится, палки откапывает и таскает. В общем идиллия, только приходится снег регулярно выковыривать между подушечками лап (как ни стижем

* * *

У меня избалованная собака, которая со мной же и спит. И каждую ночь она ложится рядышком со спины и, как бы я ни ворочалась, всё равно переляжет к спине. Вот так мы всю ночь и лежим спина к спине против монстров. Так приятно осознавать, что тебя кто-то прикрывает: )

* * *

Купила котам витаминки и пересыпала, чтобы не выветривались, в баночку из-под Компливита. Через какое-то время маме доктор советует принимать тот же Компливит. Я, дабы не путаться, сверху на крышечках баночек приписала: "К" — котам и "Л" — людям. Проходят несколько недель, и я замечаю, что витаминки котиков быстро расходуются. Тут-то и выяснилось, что мама всё это время проглатывала кошачьи витамины, считая, что "К" — это "Компливит", а "Л" — "Любимцам".

* * *

Когда поворачиваю ключ в замке, невольно ожидаю услышать лай и топот. Осторожно двигаю стул, когда на нём сижу, чтобы не прищемить лапы. Дверь из ванной открываю деликатно, а не наотмашь. В магазине зависаю в отделе с зоотоварами. Всё бы ок, но у меня нет животных! Что ты сделал со мной, пёс, взятый однажды на передержку?!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024