Соседи мне в детстве попались аховые. С одной стороны жил дед, который прятался в кустах и мастурбировал. Мы, дети, его ужасно боялись, а ещё больше боялись рассказать об этом родителям. С другой стороны жил бывший зек. Так мы не нашли ничего лучше, как рассказать зеку о старом маразматике. Через неделю узнали, что деда избили, и он в больнице. С тех пор в кустах мы его никогда не видели.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас в городе в теплое время года, по воскресеньям, в парке культуры проводятся танцы. Туда ходят старенькие бабушки и дедушки, моя соседка — завсегдатай "танцола". Ей 78, ее муж умер лет 15 назад. Недавно получила от нее приглашение на свадьбу. Оказалось, на танцах она встретила свою 84-летнюю любовь. Сначала танцевали, а потом позвал замуж. Говорит, что самая сильная любовь в ее жизни. Продумываем всем домом задания для "выкупа невесты" и безумно рады за соседку.

* * *

Год назад моему молодому человеку поставили страшный диагноз. Врачи сказали, что ему осталось два года максимум и ничем помочь они не могут. С тех пор моя жизнь превратилась в ад.

Он впал в глубочайшую депрессию, плакал и жаловался на жизнь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, но я понимала, как ему тяжело, и поддерживала. Потом он стал пить, и я тайком выбрасывала бутылки. Дальше хуже — стал агрессивным, срывался на мне, кричал и оскорблял без повода, и я терпела. Ни одной минуты за последний год я не жила для себя.

А потом он избил меня в первый раз. Простила, все еще оправдывая это его тяжелым состоянием. Но это стало продолжаться почти каждый день. И я ушла.

Теперь меня ненавидят все наши общие друзья и родственники, от меня отвернулись все и называют меркантильной шлюхой, которая бросила умирающего. А я больше не могу и не хочу жить, и думаю, что лучше покончу с собой, чем вернусь в этот ад ежедневных унижений.

* * *

Никогда не понимала смысл поздравления: "С новым счастьем!" Счастье либо есть, либо — нет, а уж старое или новое — без разницы.

Так было до этого Нового года. Мы с мужем в конце декабря переехали в Мюнхен. Сижу я, значит, первого января в новых носках с оленями на подоконнике в новой квартире. Новый год, новый город, новая страна. Зубные щётки в ванной и те новые. С новым счастьем!

* * *

Гуляли по городу. На автобусной остановке из кустов выходит девушка, вся заплаканная, зареванная, в одной руке туфли, в другой телефон. Вся остановка, да и мимо проходящие люди, смотрят на нее, не особо понимая в чем дело. Первая мысль: "Со своим наверное поругалась. .." Ан нет! Эта мадам выходит к остановке и ревет: "Там крапииииваааа!..."

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024