Вторая история про черного терьера леди Абигайль (Буську). Если в первой она представлена как жуткая зверюга, каковой и является у себя на работе в зоопарке, то здесь она милая и ласковая девочка, как и всегда у нас дома.

Второе действующее лицо — наша бедлингтон — терьерша Дея, меньше Буськи раз в 5, но такая же завзятая, злючка, ревнючка, ласкуха и подлиза.

Ласкается Буська к моей жене и Дея, конечно, тоже должна в этом поучаствовать, но Буська ее не пускает. Разумеется, не трогает (знает что нельзя), но крутит задом так, что Дея не может подойти к креслу, и после каждого Буськиного пируэта Дея отлетает на полметра в сторону — все таки массы несоизмеримы. Буська довольна, Дея злится. Потом садится и думает, а затем кидается к креслу напротив, в котором сижу я, и начинает очень шумно ко мне ласкаться: Ах-ах-ах. Буська разворачивается (топ-топ, тот еще слоник) и тоже идет ко мне, Дея опрометью соскакивает, кидается к жене, обнимает ее за шею, поворачивается к Буське и снова, уже очень злорадно, говорит свое Ах-ах-ах. На Буську было жалко смотреть, она села посреди квартиры и стала обижено вздыхать: Ну, ребята, так нечестно! Наш с женой хохот только добавил Дее злорадства а Буське обиды.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам... Пока поняли, в чем дело, чyть не поседели!

* * *

Лично не проверял, но у нас и не такое случается.

Есть в Ростовской области хутора, где пожилые люди живут как жили еще до царя:) Дети уезжают в город, там женятся, а к бабушкам в отпуск ездят. И эти самы бабушки, скучая, не знают, чем бы детей дорогих встретить-приветить, в том числе совершают различные трудовые подвиги.

Так вот одна из таких бабушек во-первых держала 20 гусей, а во-вторых, в сезон добычи винограда (это когда уже поспел, но еще не убрали) поставила бродить немалое количество вина. Сначала вино бродит вместе с ягодами, потом ягоды следует удалять и выбрасывать. По причине возраста бабушка ягоды за село не повезла, а вытряхнула в колею за забором (сосед проедет на тракторе, и все дела). Покрутилась по хозяйству, то-се, пора гусей кормить. Глядь: все гуси сдохли! Все 20! Растила, старалась...

Что делать, сидит бабка, плачет, обдирает гусей, хоть подушку дочке соберет. Общипала, села на крылечко, пух гусиный перебирать. А обидно ей, носом вниз уткнулась, по сторонам не глядит. И тут сын на жигулях приезжает, вино пробовать. "Мать, говорит, что это за беда у тебя по двору бродит?".

Короче, смотреть на 20 абсолютно лысых гусей съезжались со всей области. Связь между процессами виноделия и гусеводства сами додумайте.

* * *

Произошла эта история с моим отчимом. Он был "тихим алкоголиком", то есть накушается и без шума и гама ложится спать. Никогда не попадал в вытрезвитель. Зашёл как-то раз к нему собутыльник — капитан дальнего плавания. Выпили они немного, начали прощаться. Тут этот капитан дальнего плавания и говорит: "Саша, я на полгода уезжаю в дальнее плавание,

* * *

Третья история о черном терьере леди Абигайль, Буське, выросшей у нас в семье и сейчас служащей в охране Одесского зоопарка.

Захожу я как-то в зоопарк проведать Буську как раз во время ее кормления. Буська не голодная и ест без особого желания. Я говорю: Сейчас мы ее напугаем! И начинаю делать вид, что хочу забрать ее миску. Такое поведение

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024