— У нас кокерица была, она знала, что кошек надо гонять, а вот зачем — не до конца понимала. В итоге радостно размахивая ухами, мчалась за жертвой. Кошки сначала сваливали, потом осознавали, что их преследует какая-то пушистая табуретка, тормозили и разворачивались. Собака тоже тормозила, не зная, а что делать, если всё-таки догнал котэ. Кошки начинали неторопливой трусцой двигаться навстречу "вы что-то хотели? вам подсказать? — не-не-не, простите, обозналась я! всего хорошего! "После чего собака в истерике рвала когти под нашу защиту
17 Dec 2020

Истории о животных ещё..

Вася


* * *

Барсик и Мэйнкун.

Пролог

Барсик был простым беспородным котом. Мы взяли его совсем маленьким котёнком и он с нами прожил 18 лет.

К жизни с котом привыкаешь, поэтому мы взяли ещё одно котёнка, но на этот раз породистого — мэйнкуна. Назвали его официально — Кун, или ещё проще — Мэйнкун. Сейчас он уже полугодовалый

* * *

Кот

Жили — были мужик и кот. Хорошо жили. Днём мужик работал, а кот его ждал. Всё-таки приятно приходить вечером домой, а тебя ждут…

И тут случился Новый год. К мужику в гости пришла дама и входную дверь как-то не очень закрыла. А тут шум, веселье, петарды во дворе взрываются. И... кот исчез. Видимо так испугался грохота, что шмыгнул в приоткрытую дверь и убежал от ужаса куда глаза глядят. Так бывает.

Мужик праздновать бросил и стал его искать. Несколько часов искал по дворам, подъездам и подвалам. Нашёл! Кот был весь грязный, мокрый, сам на себя не похожий и в неадекватном состоянии. Пока мужик его нёс домой, он его искусал и исцарапал в кровь.

Мужик принёс выдирающегося из рук кота в ванную и стал отмывать от грязи. Кот орал благим матом и нанёс мужику ещё пару-тройку травм, но тот терпел, ведь он понимал состояние своего питомца.

И в этот момент раздался шорох, и из под ванны вылез испуганный настоящий кот хозяина квартиры. Упс! Ну что тут скажешь? Мужчина исчерпал весь запас мата на полгода вперёд...

* * *

Купили как-то раз палку колбасы с очень длинной бечёвкой на конце. Где-то метр. И надо же, чтобы именно этот кончик съела одна из кошек. На следующий день он начал вылазить у неё из-под хвоста. Она сперва, выпучив глаза, пыталась вылизать бечёвку, потом смирилась, начала ходить так. Тут вторая кошка, почти котёнок, решила что это игра "догони веревочку" и стала носиться за первой. Они обе как обезумели, носились по всей квартире, и я с ними, пытаясь обрезать эту проклятую бечёвку. Ужасный вечер…

* * *

Колибри умеренных широт

Зимой приятно безнаказанно вспомнить о тепле. Бабское лето выпало на третью декаду сентября. Днём регулярно было солнечно и больше двадцати градусов. Но малодушные птицы уже слиняли на луг. Потом жалели, конечно.

На воде и прилегающих к ней территориях остались только я, бобёр, чёрный дрозд и зимородок - тот самый колибри умеренного климата. Шикарная птица по окраске и с выдающимся клювом. Бобра что-то давненько не было видно. Спать на зиму залёг, скорей всего. Дрозд крутился на берегу, что-то сосредоточенно выклёвывая. А зимородка всё лето почти не замечал. Так, иногда промелькнёт ярким видением. Но перед отлётом птица заметно активизировалась. Жирок в дорогу что ли наедала.

Одним утром зимородок отрывался по полной: носился взад-вперед над водой, отчаянно пища. Кстати, пищит экзот, как мышь, но намного громче. Подлетел ко мне, уселся на куст. Потом присел на кончик удилища, заглянул с укором мне в глаза, как бы говоря: "Хреновый из тебя рыбак, между нами. Сейчас покажу, как ловить надо".

Перелетел на противоположенный берег и, весело попискивая, взгромоздился на рогоз. Время от времени моментально нырял в воду и выныривал с мальком в клюве. А у меня почти не клевал сонный карась. Обловил меня, короче, зимородок вчистую. Но кто я такой, чтобы с профессионалом соревноваться?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024