... будучи и живя в Новосибирске, меня отправили в командировку на Алтай. А Алтай, я вам скажу, наикрасивейшее место на земле только с двумя недостатками — горы и менты. Со вторыми вообще сладу нет, понаставляли знаков типа "обгон запрещен, ограничение скорости, населенный пункт" и так далее, рассредоточились по кустам и давай командированных трясти.

За час езды по Алтаю я попал на штраф два раза. Все, решил, больше дурака из меня делать не надо, буду ехать медленно и не торопясь. Двигаю себе на раздолбанном Москвиче тихо в гору и прогнозирую, что на горе точно будет какое — нибудь село с оголодавшим ментом в засаде, фиг ему, а не мои кровные!

И тут мне в зад (читай — машине) пристраивается иномарка и требовательно моргает фарами — пропусти, мол. Да ради бога, почти съезжаю на обочину, а иномарка во всю прыть своего мощного мотора улетела навстречу приключениям в гору. Вот, думаю, живут же люди, и ментов не боятся. Оказалось, эти продавцы полосатых палочек в фуражках ещё и не самое страшное в этой жизни.

Когда я чихая и дергаясь, все-таки забрался на эту гору, то увидел, конечно же деревню, но с такой кучей народу по центру улицы, что, подумал, что какой-то праздник. Вся деревня толпилась вокруг моей знакомой иномарки.

Мне ж интересно, что там такое — подъезжаю, выхожу и вижу — епсель - допсель, твою мать!: стоит машина, а у неё прям на капоте лицом наружу и задницей в салоне сидит... корова! Оказывается, этот красавец на своей красивой машине влетел в село и тут же словил корову на капот! Она пробила ему своим мощным задом лобовое стекло и увязла этой же задницей в салоне!

... ноги у коровы торчат в разные стороны, глаза как у первоклассницы у доски, рогами трясет, мычит, а самое интересное, что своим мощным крупом она приперла к своему фешенебельному креслу водителя и тот из-под неё (прошу прощения за выражение) выбраться не может. Дергается, дергается, а от этого шевеления сзади в районе хвоста глаза у коровы все задумчивее и задумчивее становятся...

Вся деревня стоит, хохочет, а подойти ни у кого в мыслях нет. Дай, думаю, коллеге по рулю помогу. Мужикам сказал, чтобы корову за рога тащили, а сам пошел сзади помогать. Стою, толкаю в зад (корове) — она ни в какую, по-моему даже наоборот, втискивается в салон. Мычит, упирается. Что ж ее понять можно — когда она ещё с голым задом на иномарке покатается!

Тяжело было её уговорить вообще вылезти оттуда, не то чтобы самим за рога вытащить.

... советчиков, как на Красной площади в самый не нужный для влюбленной парочки момент- и тут эта засранка корова, замолчав на минуту, сделала та-акой вздох, мы аж опешили, прям как человек! А она, видно, желая нам помочь, с огромным вздохом и влюбленными в нас глазами тут же облегчается. В буквальном смысле! со страшным звуком! И так много! У меня такое ощущение, что она два дня это все копила!

Столько дерьма я за один присест я не видел в своей жизни ни до, ни после...

Из оцепенения меня вывел крик — водитель, блин, я про него и забыл! Но он был уже снаружи машины и плавал в этой куче, дергаясь судорожно, как утопающий выбираясь на поверхность воды. Не знаю, может такая оригинальная смазка помогла, но он был выдавлен наружу и глотал судорожно воздух всеми своими легкими...

А как корова на него любя смотрела! Но этого я уже выдержать не смог, истерика подкатила и не ушла.

Все, больше не могу, до сих пор не могу сдержаться...

И ещё одно - тот водитель действительно мент был, что ж, с волками жить — так тебе и надо!

Рэм.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Недавно в пробке друг немножко поцарапал опель одной истеричной дамы. На следующий день их обоих вызвали в ГИБДД. Дама пришла со своим адвокатом и требовала от моего друга непомерные деньги за ущерб. Друг попросил разрешить сфотографировать царапину, чтобы проконсультироваться у своего мастера на счет стоимости ремонта.

Он немного протер царапину от грази, чтобы ее лутче быыло видно.

На это адвокат сказал ему:

Если так тереть, то там вообще ничего не останеться.

* * *

Рассказал один хороший знакомый, надо отметить, молодой и не бедный.

Стоит он как-то на бензоколонке, ждет, пока его машину вымоют, ну и от нечего делать наблюдает, как люди заправляются.

Подъезжает девушка, тоже надо отметить, не бедная, на шикарном авто, прикинутая и тд и тп... Подъезжает к заправке с одной стороны, выходит из машины, обходит колонку вокруг, садится обратно в машину, отезжает. Через некоторое время подъезжает с другой стороны той же колонки, опять выходит из машины, обходит колонку... Задумывается (процесс мышления явно отражается на симпатичном личике)... Потом подходит к моему знакомому (время было ранее, народу на бензоколонке было не много) и без обидняков спрашивает:

— Мужчина, вы не могли бы мне ВСТАВИТЬ!

Знакомый:

Ж8-О (чуть не вырвалось "что, прямо здесь?")

Потом спустя минуты две до него дошло, что его просят помочь заправится, девушка просто не могла понять, как и куда вставляется пистолет для заправки.

* * *

Рассказал мне ее мой знакомый. Ехали они на Атобусе по маршруту Белогорск-Благовещенск. Дорогу переходило стадо коров. И вот этот автобус со скоростью примерно 40 км/час сбивает одну из коров. Та отлетает в сторону, а автобус как ни в чем не бывало продолжает движение. Дальше дорога была в гору — водитель снизил скорость и тут все почувствовали толчок. Мой знакомый сидел на последнем сидении. И говорит мол:! Разворачиваюсь, смотрю, а это какой то бык из стада с разгону бодает наш автобус, да так настойчиво, упорно". Короче минут 5 он непрерывно толкал автобус, пока водителю не удалось оторваться. Вот такая история.

* * *

Москва, прошлый четверг, жара, хорошо... Еду в машине, район Сокола, кажется... Параллельным курсом весьма стремительно движется трамвайчик, маленький такой, шустрый, канареечного цвета. И на нем — ГИГАНТСКИМИ синими буквами — "Рено Клио Символ"... в голове мелькает "во, глюки! срочно в тенек и попить водички! "

Господа рекламщики, тщательнЕе надо продумывать собственные проекты!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024