Восстановил старый студенческий ноутбук, а там фото, где мы с женой (на тот момент не женаты) молодые УЛЫБАЮЩИЕСЯ студенты. Да, признать, качество фото не очень... Но для меня они имели ценность до тех пор, пока я не переслал их жене в WhatsApp, а вот ответ лишь один комментарий: "Нафига ты мне эту фигню шлёшь". Этих фото у неё точно не было никогда... И здесь, я окончательно понял — любовь давно уже прошла, а наше общее её бесит. Такой обиды не испытывал никогда. Хочу вернуться в 2009.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Так случилось, что моя мама за два года до пенсии вынуждена работать лаборантом на кафедре в моем универе. И перед встречей выпускников она сказала: "Обидно, когда для друзей ты ничего не значишь, и что если ты по жизни не состоялся и не стал директором, то общение с тобой прекращается". А потом добавила: "Я никто. Они меня даже с Новым годом не поздравили и с Днем рождения". Чуть слезу не пустила, пока она это говорила... Такие вот друзья. Все 50 лет с ними дружила...

* * *

Я работаю в ларьке. Как-то заходит школьник лет 11-13 и, пытаясь изобразить грубый голос, просит сигареты. Я спросил паспорт, он с умным видом порылся по карманом и сказал, что забыл в машине. Я очень долго смеялся)))

* * *

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала.

Одно дело — школьные мечты, другое — взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"?

Да, моя совесть осталась чиста перед тем мужчиной, с которым я тогда была в отношениях. Но не упустила ли я чего-то другого, более важного в своей жизни? Или наоборот, я все эти годы фантазировала в своей голове про школьного друга слишком много, и хорошо, что не наломала тогда дров? Что лучше — сделать и пожалеть, или пожалеть, что НЕ сделал…

* * *

Мы познакомились, когда нам было по 18. Я, живущая пьянками, барами, друзьями и случайными связями. Он — девственник. С самого начала смотрела на него, как на очередного "никого". Нравилось ощущать себя взрослой и опытной, смеялась над ним с подругами. Он ревновал, я провоцировала. Сама не заметила, как влюбилась. Зацепил он меня своей искренностью, честностью, добротой и этими глазами преданными, чистыми. Но доверия уже не было, сотни моих ошибок, его слез, моих слез и истерик.

Через два года расстались, договорились о ceксе без обязательств. В таком ритме прошел еще год. Я изменилась, не пью, ни разу ему не изменяла, научилась готовить, говорю правду и продолжаю любить его безмерно.

Он нашел другую. Уверяет меня, что они только друзья. Намекает на встречи. А я чувствую, что потеряла его. Понимаю, что он уже не тот, он стал таким же, как и другие: наглым, подлым и лживым.

Встречи прекратила. Постоянно реву. Кажется, что тот мальчик, которого я испортила, был моим всем. Но его больше нет. И прекрасно понимаю, что сама во всем виновата.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024