Долгое время ухаживала за соседом-стариком: пылесосила, покушать ему готовила, за продуктами бегала. Была маленькой, и он со мною часто нянчился, решила, таким образом, должок вернуть. Недавно он умер и, как, оказалось, переписал свою трёхкомнатную квартиру на меня и письмо оставил, в котором благодарил за помощь и сказал дать достойный отпор его детям. А детишки мигом прилетели, когда всё узнали – требовали, чтобы я отказалась от такого подарка, угрожали и даже дверь подожгли. Недолго думая, продала и свою квартиру, и подаренную, переехала в другую область, купила симпатичную однушку, а не двушку, как у меня была, Пежо, пусть подержанный, но в отличном состоянии, оплатила четыре года обучения в университете, а остаток средств на счет положила. Надеюсь, что сосед сказал бы, что я правильно распорядилась подарком.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня видел, как родители ругали маленького мальчика за то, что он не захотел обойти лужу и пошел прямо в нее. Стоит по щиколотки в воде, боясь выйти, чтобы не получить по шапке от бати. Я, чтобы поддержать малого, с серьезным видом игнорирую сухой асфальт и тупо захожу в эту же лужу и становлюсь с ним рядом. Малой ржет, я стою серьезный с мокрыми ногами, родители забыли о том, что ругали малого и тоже ржут. Минус одна ссора на моем счету...)

* * *

Приехала гостить к дедушке с бабушкой на выходных. Пошли с дедом в магазин, вернулись, а он вперед себя в парадное впустил соседку, женщине лет 45 и улыбнулся. На душе так тепло стало. И тут всю эту гармонию рассеял бабушкин крик из балкона: "Давай домой тули, лыбится он там, на всю вставную челюсть".

* * *

Мой кот живёт по принципу "наглость — второе счастье". Сегодня это наглое создание долго ходило вокруг да около, терлось об ноги, залезало на колени, мурлыкало. В общем, всеми силами выпрашивало ласку: "Погладь меня, мой человек". Всё бы ничего, но в какой-то момент, когда я сидела на кухне, котик подходит ко мне, хватает зубами мой бутерброд и просто уходит в другую комнату. Уходит с МОИМ бутербродом в зубах, мол, свою работу кота я выполнил, а это моя зарплата.

* * *

Работал долгое время на телевидении, занимался тем, что дублировал фильмы, мультики. Иногда очень забавно наблюдать за реакцией людей, которые слышат мой голос и тут же силятся вспомнить, почему он кажется им таким знакомым. Когда долго разговариваешь дурацкими голосами, временами забываешься и говоришь так и в жизни. Забавный случай был, когда я покупал что-то в ларьке и поблагодарил продавщицу голосом мультяшного персонажа, чтобы ее развеселить. Поворачиваюсь и вижу офигевшего мальчишку, который стоит и не может поверить своим ушам. Когда шок немного прошел, он спросил: "Получается, это вы играли Губку Боба в мультике? ". Не стал его разочаровывать, сказал, что было дело.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024