Работаю я в компьютерной фирме менеджером.
И в один прекрасный день подходит ко мне клиент(К) и задает вопрос:
К — "Сколько процессоров у процессора фирмы AMD?
Я — "Не понял? Как сколько процессоров? Один.
К — "Нет, вот у P-I один процессор, у P-2 — два процессора, у P-3 — три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я — "Нет, Вы понимаете, что там была одна технология, потом другая, потом еще одна и т. п. и т. д. в таком духе начинаю ему обяъснять...
К — "Нет, Вы меня не путайте!!! У P-I один процессор, у P-2 — два процессора, у P-3 — три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?
Я — немного подумав, говорю ему: "Ну судя по вашей классификации получается 3!.
На что клиент говорит спасибо и ублаженный уходит дальше.
У меня волосы дыбом! Вся фирма смеялась...
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Позвонила женщина, у котоpой отказал CD-ROM. После стандаpтных попыток диагностиpовать пpоблему я наконец спpосил когда все это началось.

К — Hу да, сpазу после того, как мой малыш засунул в него несколько монет.

ТП — Похоже, что дpайв у вас сломан. Вам нужно пpивезти машину к pемонтникам, и заменить дpайв, купив новый.

К — Hо я же только что купила его. Разве он не на гаpантии?

* * *

На лето устроился на работу в одном детском санатории. У них там есть класс компьютерный, так вот я там детишек учу в компьютерные игры играть, включаю, выключаю, помогаю играть и т. п. Для начала стоит объяснить какие у них там компьютеры стоят. "Компьютеры" эти начала 80-х годов Yamaha MSX2, с ч/б мониторами, памятью 128кб и встроенным интерпритатором языка MSX Basic 1.0 Ну и игры там соответствующие 16-64кб на диске каждая. В основном Дендевские арканоид, тетрис, pacman и т. д. Ну так вот, меня очень веселит когда новые детишки приходят и просят включить им на этих "компьютерах" что-нибудь типа Quake II и т. д. Я себе даже рейтинг популярности игр составил. Чаще всего спрашивают Counter Strike, Half-Life, StarCraft, Need for Speed.

* * *

Жду как-то я лифта у себя в подъезде. Отрываются двери. В лифте стоит тетенька и с остервенением жмет кнопку вызова диспечера. Ну думаю, сейчас будет ругаться на плохую работу лифта.

Ан нет. Она орет: "КОД ОШИБКИ 49 ПРЕВЫШЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДВЕРЬМИ", и взяла низкий старт в направлении выхода

: )))

Мне это Трубо-Паскакаль напомнило

* * *

Наехала на меня жена, что мол для детского садика нужно распечатать крупные цифры формата А4. Я ей сказал, что нет проблем и ничего не подозревая пошел на работу. На работе, дабы не забыть, первым делом решил выполнить ее просьбу. Открыл Ворд, набрал "1", выбрал шрифт, подвел курсор к размеру шрифта, сделал скролинг-;%: ть только 72, а мне надо больше. Обозвал всех мелкомягких последними словами, что мол они для данного шрифта не придумали большего формата, и выбрал другой.

Моему удивлению небыло предела. Пошел к соседям и спросил чем бы напечатать крупные цифры, на что естественно получил ответ, что Вордом.

Обозвав их тупыми кретинами, попробовал сделать тоже самое в экселе.

Получил тот же самый результат. Я не знаю сколько бы длилось сие занятие, если бы мимо не проходил мой знакомый и не поинтересовался, почему я с таким озобоченным видом смотрю на большую цифру 1. Когда он выслушал все ругательства по поводу мелкомягких, он естественно в окне масштабирования набрал руками 400 и спросил, мол этого хватит.

Работаю с компами 7 лет, на данную задачу потратил 2 часа.

В такой ступор я давно не попадал, надо вспоминать, что у компьютера помимо мышки есть еще и клавиатура. Или срочно идти в отпуск.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024