В моей небольшой сумке можно найти самые разные, часто не свойственные девушке вещи на все случаи жизни: супер-момент, пинцет, отвертка, универсальный бейдж, скрепки, ластик, нож-визитка, картридеры, масло, пластырь, нитки, таблетки и т. д.
Знакомые каждый раз поражаются, откуда у меня находятся неожиданно такие необходимые сейчас вещи и удивляются моей предусмотрительности. "Ты просто волшебник", — говорят. Не объясняю, что со мной столько неприятностей случается, что это "волшебство" вынужденное.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно вспоминал всех девушек, которые у меня были. Встречался и с высокими, и с низкими. Со стройняшками, фитоняшами, полненькими. Были и девушки взрослее меня, и младше. Мечтательницы, интеллектуалки, карьеристки, художницы. Даже была в моем послужном списке девушка-строитель. Но до сих пор вспоминаю с особой нежностью только одну девушку. Нет, она не была моей первой любовью и прочий романтический бред. Просто с возрастом понял, что она действительно обо мне заботилась. Единственная, кто спрашивала меня, есть ли деньги на обратный проезд, когда мы расставались после свидания. .. Ни одна ни до нее, ни после такого вопроса не задавала.:(

* * *

Конец недели. Проблемы на работе. Еду домой, а настроение паршивое. Еще и электричка приходит, набитая битком. Уже представляю, как буду пытаться не задохнуться в тамбуре. Лишь бы доехать поскорее! Тем временем подошел поезд, и открываются двери для посадки-высадки пассажиров. В этот момент вижу, как высовывается в эти двери мужская рука, сжатая в кулак. Неожиданно раскрывается ладонь и вылетает красивейшая бабочка! Ничем не примечательная ситуация, казалось бы, но мне от этого стало радостнее на душе)

* * *

У меня дома шикарный балкон с панорамными окнами и красивым видом на город. Одно из моих любимейших занятий — это летним вечером сидеть на балконе, смотреть на закат с кружкой травяного чая, иногда бокалом вина или с фруктами, думать о своём, мечтать, слушать музыку или аудиолекции. Здесь я отдыхаю после тяжёлой работы, вдохновляюсь. Очень жаль, что не с кем поделиться этим удовольствием, поболтать. Друзьям всегда некогда, а муж вечно в телефоне/компьютере, не оторвёшь. С одной стороны здесь мне хорошо, с другой — именно здесь на меня накатывает чувство одиночества.

* * *

Люди, которые меня близко не знают, говорят, какая я хорошая, добрая, милая, наивная, как ребёнок...

Только они не догадываются, что этот ребёнок почти три года отсидел в местах не столь отдаленных. А на зоне этот ребёнок работал дневальной по стационару, где содержались ВИЧ, туберкулёзные и онкобольные на последней стадии, роженицы и косящие под дурочек. Спала по 3-4 часа в сутки. Каждую неделю кто-то умирал. Иногда долго умирал в агонии, а я молилась про себя: "Ну, умри побыстрее, я больше не могу..."

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024