О том, как моя сестра меня из детсада забирала.
Пред история. В 1988 г не было еще игрушечных машин с инерционными моторчиками (Которые заводятся, покатив машину назад). Зато у нас был очень мастеровитый ПАПА. Он из обычной "гонки" (гоночной машины) и обычной резинки (из трусов) сделал чудо-машину, которая после завода сама ехала вперед. Моей радости не было предела, я обожал эту машинку и играл с ней постоянно, я даже спал с ней.
И так история. Моя уже "взрослая" сестра (13 лет), забирает меня карапуза (3 года), из детского сада. Поездка домой происходит на микроавтобусе "Рафик" (по типу нынешних "Газелей") почти через полгорода. Автобус забит полностью, все едут с работы вымотанные и уставшие. На одном из поворотов, в витрине магазина я вижу игрушечную "гонку". И в "уставшей" тишине автобуса я начинаю истошно орать: "Хочу Самагонку, купи мне самагонку, ну купи. КУ-ПИ МНЕ ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА СА-МА-ГОН-КУ".
Итог: весь автобус ржет и катается по полу, а моя сестра, красная как рак, сидит опустив в пол глаза и тихо просит меня заткнуться.
P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет.
29 Jan 2012

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Однажды я была гостьей на самом первом уроке первоклассников в школе, которую патронировала христианская церковь. Начало урока стандартное, организационное. В середине примерно следующее: "Мы сейчас не одни, с нами Бог, он нас видит, слышит, знает наши мысли. Он помогает нам делать добрые дела, и наставляет нас". Потом уже, в конце урока, был задан контрольный вопрос: "Почему нельзя творить зло? "И детишки дружно ответили: "Потому что Бог подглядывает".

* * *

ФАКУЛЬТАТИВЫ ПО РУССКОМУ

Рассказал знакомый, далее от его лица.

— У меня сын восьмиклассник обычно ходил в школу прямо к звонку, когда я уже уезжал на работу. Но в последнее время стал уходить на полчаса раньше, как раз вместе со мной, и я стал подвозить его в школу. Я спросил, с чего вдруг у него изменилось расписание.

* * *

Мои дети родились и живут заграницей.

Когда были маленькие, упорно не выговаривали предлог "для". Говорили "б%я".

Также, русское предложение строили по принципу английского — предлог ставили в конце предложения.

В итоге, английское предложение "mama, what is this for? (мама, для чего это)" выговаривали "Мама, это что б%я? "

* * *

Я всегда подозревала, что с моим пением, что-то не так. Когда я начинала музицировать, родственники с озабоченными лицами разбредались по разным комнатам. А брат однажды сказал: "Ну ведь можно напевать, припевать, мурлыкать, наконец, почему ты всегда голосишь? "

Я замолчала до рождения дочки. До 4 лет она внимательно меня слушала.

Однажды

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024