Было это в моем родном городе когда я учился на первом курсе МИСиСа, по специальности промышленное и гражданское строительство. Идет "вышка" математика тобишь, и контрольная. А нам поставили молоденькую преподавателницу и довольно симпатичную. Ну у нас группа с дымком, постоянно чего нибудь выкидывает, все преподы на нас уже ополчились.
Ну это так к слову, а теперь сама история. Значит у нас контрольная по вышке и препод говорит, что пользоваться можно чем угодно. Но тут я своим гениальным умом догадался высказать фразу: а вами можно воспользоваться, вся аудитория в ауте. Тут я понял что лоханулся, и выдаю не менее гиниальную фразу: я имел ввиду головой воспользоваться.
Комментарии излишни. И надо сказать, что я шутить не намеревался, просто так получилось.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

"Если гонишь, то гони уверенно"

История произошла со мной пару лет назад, когда я числился студентом. Картина что ни есть стандартная: последние дни сессии, жуткая запарка, постоянный недосып и километровые "хвосты". Для полного счастья (закрытия сессии) мне не хватало одного голимого зачета по психологии. За весь семестр частота появления

* * *

История произошла в НИИЖТЕ (Новосибирск), пересказываю со слов препода по философии Нехороших: В нашем институте был (а может быть и есть) очень добрый препод по теоретической механике по фамилии Курочкин, который на экзаменах "тянул" студентов до последнего. Так вот, как-то раз попался этому Курочкину на экзамене ну ОЧЕНЬ тупой студент с третьего курса ПГС, препод задаёт ему вопросы — студент не знает НИЧЕГО. Тогда Курочкин пишет на листочке бумаги уравнение: 2Х+4=0, и говорит: найди "икс". Студент минуту думает, потом тыкает пальцем в уравнение и говорит: Вот он!

* * *

мне надо было здавать экзамен по истории, не то что б я не люблю этот предмет, просто вопросы были уж очень сложные, да и преподша была ну просто омерзительным типом. Само собой после предыдущих приколов учить все это мне ну никак не хотелось.

... Идет урок, историчка (читай истЕричка:) брызгая слюной втирает бедным ученикам, что никому списовать непозволит и что вообще чуть ли не жучков и скрытых камер в класс понаставит, после долгой речи она сообщает нам, что билеты сейчас лежат у неё на столе, тут меня осенило!

Я попросился пересесть на первую парту ссылаясь на то, что мне плохо видно доску, не слышно учителя и т. д. конечно же она мне разрешает и пока я проходил мимо её стола, я взял один из билетов(билет №1)...

Конечно же когда я пришел домой то готовился отвечать по первому билету, но когда я пришел на экзамен, первое что сказала, а точнее спросила училка было: "Кто взял\украл (читай с[ман]дел) первый билет!?!?... Думаю ненадо говорить, что я не признался в содееном... Ну я думаю, обломался я. Подхожу, беру билет, читаю вопрос и понимаю, что я на него ответить не смогу, но тут мой изощренный(читай извращенный) мозг опять подкинул мне идею, я взял у соседки чёрную ручку приписал к номеру своего билета цифру 5 и у меня уже был не 1-ый а 15-ый, а оригинал 15-го билета был порван и выброшен сразу после экзамена. Получил свою "законную" четверку и пошел пить пиво.

* * *

Реальное объявление в общежитии Техниона (Израильский политех в Хайфе):

"Студент/ка, у которого выпали тапочки из окна, может получить их в комнате 1713".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024