Работаю в торговой фирме, как-то пришла партия товара из Китая — на одном боку коробок иероглифы, на другом заботливо китайцы русскими буквами продублировали их звучание. Помню, как мы в шоке таращились на гору коробок, и на каждой буквами величиной в ладонь красовалось среди прочих слово Х[рен].
03 Jan 2018

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Когда я устроился работать пожарным в театр Вахтангова, мне рассказывали, что Евгений Багратионович Вахтангов любил говорить молодым артистам:

— В старики надо готовиться, пока молод. Молодёжь не любит стариков играть, а когда возраст подходит — поздно, все роли заняты.

* * *

Набиуллина объяснила, почему россиянам кажется, что цены сильно растут.

Ждем дальнейших объяснений:

• С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата?

• Каким образом возникает иллюзия коррупции в высших эшелонах власти?

• Как так вышло, что у граждан создается впечатление, словно их права и свободы попираются?

• В чем ошибка тех, кто считает, будто бы бюджетные средства разворовываются чиновниками?

• Чем вызвано ложное чувство беспомощности и незащищенности населения в правовой сфере?

• Отчего социально-необеспеченным слоям населения сдается, что на них забили xep?

• Как перестать обвинять во всем путинское правительство и начать с себя?

* * *

Когда вижу упреки москвичам "не знающим жизни за МКАД", всегда вспоминаю одного своего знакомого. Он родился в неблизком Подмосковье, потом закончил военное училище, после него служит где-то под Казанью, в Москве был за всю свою тридцатилетнюю жизнь буквально раза три-четыре... Короче, он меня уверял, что все москвичи могут ходить на работу пешком в тапочках, что там обираться, внутри города-то! А не делают этого исключительно от лени! На присланную карту с указанием, что лично у меня от дома (верх зеленой ветки метро) до работы (низ красной) пешком будет что-то около трех часов, заявил, что я гоню и не может такого быть.

* * *

xx: У тебя на фотке лежит на столе книжка с надписью diary, это что, учебник борьбы с диареей?

— Нет, это учебник по вызову диареи у людей не понимающих английский, но считающих себя достаточно умными чтобы делать предположения на основе схожести с русскими словами, и слишком ленивыми, чтобы воспользоваться гуглтранслейтом.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024