Axl: Скоро должен появиться новый тренд — гостиницы БЕЗ телевизора и Интернета (хорошо бы ещё и без электричества в номерах). Я буду специально выбирать такие, чтобы мои будущие дети, да и я сам, отрывались от экранов на время отдыха.
07 Mar 2014

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

С Хабра:

Darbin: Как-то пытался заказать товар в интернет магазине почтовой службы одной из европейских стран, но постоянно выдавало ошибку и не удавалось завершить оформление заказа. Написал пару раз в суппорт – ответа не дождался. Поковырялся в системе и нашел дыру в системе с полным доступом к файлам. Зашел, исправил ошибку в коде магазина, оформил свой заказ, вернул ошибку на место и опять отписался суппорту уже с готовым решением и описанием я как получил доступ к их системе. Ошибку до сих пор не исправили, но заказанный товар прислали.

* * *

Начальник отдела: Вова, отреагируй на заявку — "Рабочий стол не мой, нет программ"

Вова: пересела за другой компьютер, рабочий стол с собой не взяла, я чем могу помочь?

* * *

—: Инструкции для летчиков писаны кровью. Для сисадминов — вазелином.

* * *

Просто поржать. Практически без комментариев.

"Японские пользователи унитазов Satis всерьез обеспокоены. В их "грязную" интимную жизнь, как оказалось, могут вторгнуться хакеры. Первыми тревогу забили специалисты компании Trustwave, специализирующейся на ИТ-безопасности, сообщает Daily Mail. По их словам, злоумышленники могут втайне от ничего не подозревающегося пользователя спустить воду в унитазе, закрыть крышку и даже включить функцию биде. Унитазы Satis имеют уязвимость, позволяющую управлять ими дистанционно, говорят специалисты по ИТ-безопасности. "

Угу. А ещё взломанный унитаз может сфоткать раздолбанную, геморройную жопу своего владельца и поставить её в качестве аватара во всех соцсетях!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024