Я завидую людям. Завидую тем, кто решается переехать в другой город или страну, не имея там работы, жилья, часто не зная языка. Но при этом люди пристраиваются, жизнь их налаживается. А я всего боюсь. Боюсь отношений, боюсь переезда, боюсь оказаться без денег, жилья и работы. Стоило бы обратиться к психологу, но он не изменит меня без меня. А я боюсь, что не справлюсь. Тошно и плохо от самой себя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Некоторые люди говорят, что не боятся бабайку под кроватью, потому что у них там спит кот. Ага, мой тоже спит у меня под кроватью. Только однажды ему, видимо, что-то приснилось, так этот шерстяной придурок подскочил, долбанулся снизу об матрас, а потом вцепился зубами и когтями в мою руку, которую я во сне с кровати свесила! Теперь сплю, только укрывшись одеялом под шейку, руки и ноги из-под него ни-ни! И тоже не боюсь бабайку. Какой уж там бабайка, у меня реальный зверь под кроватью живёт...

* * *

Папа был из деревни, служить его распределили в Красноярск. Закончив курс молодого бойца, он с ребятами должен был отправиться в Афганистан – молодой, глупый, с горящими глазами. Была зима, и ему не повезло, как он тогда посчитал, – слег с пневмонией, забрали в госпиталь. Ребят отправили без него в 345-й отдельный гвардейский парашютно-десантный полк. 9 рота. Когда я думаю о том, благодаря какой случайности я существую, становится жутко.

* * *

Дочь пришла из школы (начальная школа) с первой двойкой. Понимаю, что она боится взбучки, матери нет, а я её никогда не ругал. Подумал и злобно говорю: "Ах, значит двойка?! Неси кастрюлю с кухни, сейчас я тебя съем!" Ушла, слышу грохот посуды, всхлипывания, приходит с кастрюлей на голове и пищит сквозь слёзы: "Папочка, не ешь меня!" И тут я уже взорвался смехом:) Утешил, накормил, помог с работой над ошибками, вечером с женой ещё смеялись, два двоечника с дочкой отличницей)

* * *

У меня есть кошка. Когда она была маленькой, я постоянно заботилась о ней, мыла, ухаживала, она спала рядом со мной. Сейчас ей год, она шляется допоздна с котами, домой приходит только жрать, на руки идёт неохотно. Неприятно мне. Теперь я понимаю, что чувствовала моя мама, когда я вела себя так же...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024