Еду утром в автобусе. Все сонные. По салону проходит кондуктор. Подходит к молодому мужчине, просит предъявить билет. Дальше происходит диалог, от которого все просыпаются. Ваш билет, молодой человек. Mужчина смущается и, стараясь говорить потише, сообщает кондуктору:
— У меня его нет. Но я его покупал.
— А где же он? Раз вы его покупали, предъявите.
— Извините, но я его съел.
Ржал весь салон. (билет оказался счастливым и мужчина не стал долго ждать, а воспользовался выпавшим счастьем).
14 Mar 2013

Случаи в транспорте ещё..

Август


* * *

Летела я из Калининграда в Ростов-на-Дону, а рейс был Калининград — Минводы — Ростов н/Д — Калининград.

Делаем мы остановку в Минводах, к нам подсаживаются пассажиры, которым в Калиниград надо. Между ними диалог о том, сколько лететь и какая там погода, и тут я включаюсь в разговор:

— Там утром дождь шел.

— А вы откуда знаете?

— Так я оттуда лечу.

Как оттуда? Мы же туда летим!

Еле их стюардесса успокоила.

* * *

История в очереди на границе, не моя(из комментариев)"Был очевидцем как беларус озлобленный бесконечным пропуском литовцев литовцами, пошел громить ногами их авто и вырывать голыми руками патрубки радиаторов. Очередь двинулась, но приехала полиция и начала крутить нашего белоруса, под вопли литовки ( активистки пропусков впереди себя друзей бензовозов-контрабандистов ): он меня оскорблял и разбил мне зеркало. Три хилых полицейских за полчаса так и не смогли надеть на нашего Серегу наручники. Зато он выхватив из кармана мобильник, начал кричать в него: Дежурный! Капитана М... на! К телефону! Быстро! Ю. а! Брат! Это....! Сейчас границу пересечет красный Пассат! Блондинка литовка за рулем, пакуй ее за наркоту по полной. Блеф был звонок или правдой, но бледная литовка с дрожащими руками 20 мин. упрашивала полицию отпустить Серегу и объясняла, что зеркало она разбила у себя в гараже. "

* * *

Не смешно, но поучительно.

Поезд, на котором я въехал на станцию пересадки, опоздал.

Я бегом-бегом залетел в электричку, которая ходит 3 раза в сутки, и ждать следующей надо 8 часов.

Двери закрылись и прибыла контролёр. Я дал стольник, билет стоит сорок семь рублей. И тут:

— С вас, за то что вы не купили билет в кассе, сбор за дополнительные услуги 50 рублей.

Таким образом, я заплатил за билет 47 и за "дополнительные услуги" 50.

Доводы не помогли: ни то что поезд опоздал, ни то, что 4 часа утра и касса тупо не работает — на российских железных дорогах есть указание, со всех кто без билета садится на станции с кассой собирать 50 рублей.

Резюме: ввиду того, что наши чинуши в любой момент без объявления могут придумать какой-нибудь сбор или штраф и т. п. не давайте никому лишних денег.

Если бы я дал ей 50 рублей, а не 100, она про "дополнительные услуги" и не вспомнила бы.

З. Ы.: почему РЖД носит бренд "Российские", если их действие всегда направлены против россиян? И почему во все времена более выгодный железнодорожный транспорт стал дороже "дорогого" автомобильного?

* * *

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024