Моя мама замужем никогда не была. В тяжелые моменты рядом всегда была тетя Лена. Они учились вместе, работали в одном городе. Мне всегда было интересно находиться рядом: две эффектные женщины с медицинский юмором и общим прошлым. С их знакомства прошло уже 20 лет, а они до сих пор поддерживают друг друга. Идеал женской дружбы. А недавно я узнала, что они любят друг друга еще с университета, расстались, чтобы узнать другую жизнь. Но лучше не нашли. Вчера объявили о своей свадьбе. Я счастлива.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Шла на обед с коллегой, молодой девчонкой, и она спросила меня:

— Зачем ты размахиваешь руками при ходьбе?

Я недоумённо:

— В смысле? А как ещё ходить-то?

А потом обратила внимание, что она ходит и специально руки к себе прижимает, чтобы не махать.

* * *

Пожаловалась другу, что устала от неудобного женского бельё. Трусы всегда для меня то слишком маленькие, то слишком большие, где только можно впиваются и натирают, особенно, когда еду на велосипеде. Он в шутку предложил мне свои боксеры, а я на полном серьёзе согласилась. Отдал мне пару чистых боксеров. Такой комфорт! Решила себе покупать только такие. Одна проблема: еду к родителям на месяц, как маме объяснить, что в стирке делают мужские не папины трусы...

* * *

Я не различаю лица людей. Только очень близких могу, увидев, узнать. Обычно распознаю знакомых по походке, причёске или стилю одежды. Если они меняют что-то из этого, то вообще практически нереально узнать. И как же бесят те, кому я в этом уже призналась: "Ой, да ты всё придумываешь, чтобы не здороваться на улице", "А ты чего не заметила меня и не поздоровалась тогда на остановке/около парка? Мне было обидно". Причём первыми здороваться они не спешат, видимо.

* * *

Вышел зимой подшофе, думал, дойду пешком, другой конец города, новогодние праздники, четыре утра, никто не остановится, подъезды закрыты. Нашёл открытый люк, из которого шёл пар, и пошёл к свету под землёй. Здесь меня и встретил Митрич — бомж с высшим образованием. Пригласил к себе, всё уютно и чисто, много книг, накормил, спать уложил, проснувшись, повёл через тёплое подземелье в мой район. Пока шли, я видел сотни таких жилищ, все они непьющие, черепашками себя называют!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024