Работала администратором в стоматологии. Однажды зазвонил телефон, а там — нечленораздельные звуки, я сбросила. Во второй раз просто вежливо сказала "Я вас не понимаю" и положила трубку. Спустя минут 40 открывается дверь и заходит парень. Ну как заходит, ковыляет. ДЦП. Начинает говорить, и я понимаю, что это он мне звонил. Так было стыдно! Человеку пришлось приехать, чтобы записаться к врачу! Оказалось, мама у него умерла и живет один, до сих не понимаю, как он справляется. Грустно и страшно...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой брак был на грани срыва — подано заявление на развод, оплачена заявка риэлтору на размен квартиры и подбор нового жилья. От скуки и плохих мыслей я стала ползать по просторам интернета. И наткнулась на паблик "Подслушано", а потом и на "Подслушано | Пошлое".

Всегда была ярой противницей анала, категорически против, под дулом пистолета, никакой

* * *

Какая же всё-таки жизнь — непредсказуемая штука! Встречались с молодым человеком два года. Он учился в другом городе. Я проводила его на поезд, зная, что увижу его теперь только на летних каникулах.

Увидела. Через 10 лет. Я шла с тремя детьми, а он сидел на корточках в обнимку с сыном.

* * *

Ехала в метро однажды. Вечер, сильная давка. Зашёл мужик лет 30 рабочей профессии, сел в "гопническую" позу у дверей, всё время потирал лоб и затылок, вдатый — классика жанра. На следующей станции полвагона вышло, места освободились, и он сел между бабулей и женщиной. Долго разглядывал свой потёртый пакет, а потом осторожно достал оттуда коробку, обклеенную цветной бумагой. Аккуратно открыл крышку и в тот момент он словно стал чище: лицо умилялось, улыбка не сползала с лица. В коробке была маленькая шоколадка, мизерная машинка и нарисованная открытка. Он перекладывал сокровища с места на место, брал каждое в руки и смотрел на людей с улыбкой, мол, посмотрите, но никому это не было интересно. Потом он взял открытку, на обложке которой был нарисован молоток и пила и было написано: "С Днём Рождения, папа Семён!" Внутри пожелания деткой рукой, рисунки гвоздей и досок. Он закрыл открытку, показал её бабке-соседке, а она посмотрела и говорит: "А чего пьяный-то?" А он: "Для храбрости!"

И так мне больно стало и за сына, и за него, и за свои такие же открытки когда-то.

* * *

Все мои подруги замужем или просто живут с мужчиной. Меня раздражает то, что они осуждают меня. Например, я работаю и сама покупаю себе украшения. Недавно приобрела дорогое и золотое кольцо с бриллиантом. Все в один голос начали меня осуждать, мол, так как вообще, такие вещи должен дарить мужчина, и покупать себе самой — это унижение!

Такое ощущение, что у них у всех отключился мозг после того, как они вступили в брак/начали жить с мужчиной.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024