Как-то раз сидим, значит, перед лекцией в аудитории... Заходит старая техничка и начинает смущенно периминаться с ноги на ногу. В начале на нее никто не обращал внимания, но потом техничка все же решилась подойти и выдать, наверное, не легкую для нее фразу, после которой от смеха лежала вся аудитория... Фраза была такая: "Ребята, ну я прошу вас! Когда занимаетесь любовью на лекциях не оставляйте следов — убирать не просто!"
02 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Надя


* * *

Есть у нас в университете один препод... Профессор, преподает четвертый десяток лет, по его собственному замечанию, 98% студентов ходят на пересдачу. Дядечка изъясняется исключительно "высоким штилем", типа "внутренние интеллектуальные поиски не принесли ощутимых результатов". его лекции уже лет десять проходят неизменно в одной и той же огромной аудитории аудитории. Ремонт в ней не делали уже давно.

Так вот, приходим пару дней назад на пару, сидим, слушаем, пытаемся что-то за ним записывать. Он пафосно надрывается что-то о "миросозерцании человека эпохи гуманистического кризиса". Вдруг резко замолкает и устремляет взгляд на девственно чистую стену аудитории. Пауза...

И так задумчиво: "Кажется, я здесь уже был...

Да, точно был...

Или нет?.."

Мы внимательно наблюдаем за тем, как старичок страдает от неожиданного приступа склероза, мужественно пытаемся не засмеяться. Задние ряды уже похрюкивают. профессор задумчиво созерцает стены, потолок, столы и вдруг: "Был на этой неделе!!! Кто кафедру передвинул? !!" Оказалось, он вспоминал, как раньше кафедра стояла...:)

* * *

В МГИМО в свое время было несколько факультетов, один из которых — международной журналистики, сокращенно (официально!) МЖ. И вот какое-то умное начальство решило, что такое название факультету не подходит — больно уж сокращение сортир напоминает. Да и вообще журналистика — слово не современное. Переименовали журналистику в информацию. Стал факультет международной информации, сокращенно МИ. Красиво!! Но кто будет на всяких там расписаниях да деканатах полностью писать "Факультет МИ". Пишут "Фак МИ". Красиво звучит, особенно в институте, где английский, наверное, даже тараканы знают.

* * *

Учился я в Стоматологическом мединституте, что в Москве на Делегатской. Комсорг наш — Хася размером был семь на восемь, косая сажень в плечах и рост больше двух метров.

Как-то напились мы с ним пива немало, как раз перед очередной парой — по биологии. Косые совсем пришли на занятие. Тема — оплодотворение. Преподша не замечает нашего состояния — сидим смирно, никого не трогаем. И без задней мысли вызывает Хасю — давай, мол, отвечай по теме. Хася поднялся во весь свой огромный рост, потупил взор, смущенно потрогал огромным кулаком парту и голосом провинившегося подростка, чуть растягивая слова, сказал:

— Я сегодня к оплодотворению не готов…

Все, включая преподшу, сползли под парты минут на пять…

* * *

Было это в АлтГТУ лет 10 назад. Препод по матлогике пишет задание на дом на доске, списывая его из какого-то учебника. Потом гордо показывает этот учебник нам и говорит:

— Это книжка для педиков.

Видимо он имел в виду педогагов, преподавателей, что ли.

С задней парты донеслось

Валентин Иванович, а зачем она вам?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024