Лежу я в стационаре с двусторонним воспалением лёгких. Температура держится уже полторы недели не ниже 38,5, а то и до 40 подскакивает. Лечащий врач в один прекрасный день говорит: "Завтра не упадёт, будем проводить интенсивную терапию". Было это в субботу. Я засыпаю, просыпаюсь ночью оттого, что мне нестерпимо жарко, хватаю градусник, измеряю температуру, а там 41 с лишком. Я только помню, что нажал на кнопку вызова медперсонала и отвалился. Очнулся я в непонятках: во рту трубка, в обеих руках капельницы, а грудь болит так, будто по ней топтались. Надо мной медбрат стоит бледнее снега, улыбается и показывает большой палец.
Оказалось, что без сознания я провалялся больше суток, но не это главное, а то, что у меня была остановка сердца, и этот парнишка две минуты без остановки первый раз в жизни делал мне массаж сердца и искусственное дыхание! Потом рассказывал, что сам чуть от страха не кончился. Поэтому и грудь болит, что давил от испуга слишком сильно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве всегда проверял, горячий чай или нет, опуская в стакан палец. И вдруг на важной встрече с иностранцами у меня детство включилось. Переводчик долго ржал, но иностранцы повторили за мной. Он им сказал, что это старая русская традиция.

* * *

Пошла на занятия в автошколу, там преподаватель, мужик лет 30, всех нас называет малышами. Все бы ничего, но у нас есть дедушка, которому лет 60-70, и когда он зовет его "малыш", мы истерически ржем, а он с каменным лицом поворачивается и недоумевает, от чего мы так заливаемся.

Обожаю его))

* * *

Живу в Москве, родом из Питера, где и живут родители. Приехала их навестить и заодно встретиться с подругой. Когда вечером шла домой, разыгралась непогода (ну это же Питер!), а у меня даже капюшона нет. Жду перед зеброй зелёный, мокну, а сбоку парень с зонтом. Без лишних слов встал рядом со мной и укрыл от дождя. Потом спросил, куда мне идти, и до самого подъезда держал надо мной свой зонт. Когда мы дошли и я ещё раз его поблагодарила, он ответил: "Не мог же я идти домой, зная, что вы мокнете".

* * *

Поликлиника — эпицентр вселенского зла! Здесь бабульки расторопнее и агрессивнее, чем в метро в 8 утра. У поликлиники собственные 7 смертных грехов: без номерка, без бахил, в верхней одежде, карту забыл, только за справкой, зашел без вызова, не заметил табличку "кварцевание". И только пройдя все круги ада — все возможные кабинеты — ты сможешь попасть в страховой стол за выпиской!... а, нет. Он уже закрыт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024