Навеяно историей про педиков, попутно с педагогикой получающих знания в медицине. Как-то раз мы писали контрольную, в которой должны были привести симптомы различных заболеваний. При разборе подобных работ наши преподы (привет ЯГПУ!) всегда веселились от души. В тот раз, например, кто-то вместо симптома: "дефекация не приносит облегчения" написал "дефекация не приносит удовлетворения", на что наш препод ответил: "Да, все получают удовлетворение разными способами…".
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В 6 классе урок математики вели студентки-практикантки. Одна из них вышла к доске и написала: "Классная работа. Совращение дробей"

* * *

Вчера на лекции в Университете мы обсуждали наказания ведьм в во времена глубокого Средневековья. Всякие там муки, которые ожидали грешных людей в Аду. Излюбленной темой было варение человека в котле с чем-либо. Например, в жиру. И вот преподаватель спрашивает: "Как вы думаете, почему ведьма, которую варят в котле, сначала кричит, а потом перестает?" Уж чего он ожидал мы так и не поняли, но в ответ он услышал от одного студента следующее: "Привыкла!!!" К лекции мы вернулись минут через пять...

* * *

Было это еще во времена моего студенчества. Сдавали мы, как мне помнится, физику. Сложные были темы какие-то, много формул требовалось запомнить. Ну, и, естественно, многие, если не сказать, все, написали себе километры шпаргалок. Итак, сама история. Попросилась девушка в туалет выйти, мол, мандраж, то-се. И когда выходила, как-то неудачно шпаргалки закрепила, короче, рассыпались они красивым веером, а она и не заметила. Через некоторое время преподаватель начинает ходить между рядами и замечает эти шпаргалки. В это время в аудиторию заходит другая девушка. Преподаватель спрашивает у нее, мол, твои шпаргалки. И тут она, машинально похлопав себя по карманам, выдает: "Не, не мои, мои на месте!" Чуть не сорвали экзамен, так смеялись! А автора, к сожалению, обнаружили и наказали тройкой в зачетке.

* * *

Сегодня в Универе, я присутствовала на скучнейшей лекции по "Экономике и организации предприятий". Унылому потоку лишней информации препятствовало лишь мирное похрапывание студентов с последних рядов. Первые две парты сиротливо пустовали, а я же сидела на 3ей, дабы насладиться зрелищем…

Представьте! Неуверенная комичная походка

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024