Как удивителен этот мир. В один миг ты узнаёшь, что у тебя смертельный диагноз. А когда ты врач, то от этого ещё страшнее. Ты знаешь все этапы ада, через которые придётся пройти. Ты планируешь что и как. Делаешь завещание. Решаешь судьбу ребёнка, который останется без тебя. И начинаешь ценить каждый прожитый миг. Ты замечаешь небо, листву, деревья и прочее, что раньше в суете не видел и не успевал видеть.
P. S. Диагноз отменили.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда моя бабушка перестала ходить, мама по её настоянию пустила "погреться" пса. Хозяев не нашли и поэтому решили оставить его себе. Каждый раз, возвращаясь с прогулки, он забегал в бабушкину спальню, чтобы доложить о возвращении. Когда бабушку увезли в больницу, он продолжал заходить в пустую комнату и "отмечаться", ища её взглядом. В день, когда бабули не стало, он первый раз после прогулки не зашёл в её комнату. Чего и не делает по сей день.

* * *

Я никогда не любила и не умела готовить. С парнем (уже два года как мужем) особо не парились, покупали готовую еду. Потом он несколько раз находил в еде какие-то нитки, волосы, часто еда была пересоленной. Я его любила и, видя, что он остался голодным, начинала готовить. Постепенно, не поняла даже как, я стала готовить постоянно. А недавно муж выпил и признался, что специально портил пищу, чтобы сделать из меня "нормальную бабу". Я в момент разлюбила человека. Подаю на развод.

* * *

Я поняла, почему любовь к другим должна начинаться с любви к себе. Ты можешь все делать для других, ущемляя свое удобство, забивая на график сна и еды, но оценят ли это те другие? А ты неосознанно ждешь от них благодарности, что они заметят твои старания, оценят, похвалят. А им это может и не нужно. Или не знают они, что ты ждешь благодарности. А потом злишься, голодный и невыспавшийся, что тебе ничего не дали взамен. Любовь к себе начинается с заботы о себе, а там и любовь к другим подтянется.

* * *

Мечтаю жить в отдельной стране для адекватных и мыслящих людей. Адеквандии, допустим. Молодые мамы, бабушки/дедушки, прохожие, соседи — все адекватные. Никто не высказывает без надобности своё мало[дол]бущее мнение, никто не оправдывает своё стрёмное поведение, не делает выводов по своим меркам, не проповедует свой образ жизни, все уважают чужой выбор. Эх!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024