Ох, как я жалею, что не успел это заснять на камеру.

Это был бы хит YouTube.

Ну, уж очень это быстро произошло.

Сегодня. Кутузовский пр-кт, 18-30 по времени, т. е. самая "задница" на дороге. Поток машин плотненький, со скоростью целеустремленного пешехода. Стою я на остановке, и наблюдаю такую сцену.

Именно на месте, где общественный транспорт должен парковаться и делать посадку-высадку пассажиров, почти ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО проспекта запарковалась нафуфыренная мадам блондинистого вида (видно с годами ум не приходит) на Infiniti EX35, и отнюдь не подержанного вида. (Да-да, цена такой игрушки под два мульона российских рубликов).

Выскакивает эта фифа из авто, параллельно орущая в трубу "Да пошел ты! ", тут же заскакивает обратно в салон, резко! по газам...

Зря смеются над водителями маршруток, не все они плохие.

Тот водитель чудом увернулся, причем не задев левой бочиной соседний ряд. А от этой дурынды до борта микроавтобуса, когда она нажала на тормоз, было (глядя со стороны) см 10-15.

Выскакивает этот водила. (На вид славянской внешности, лет 40-50, волосы почти все седые – видать сказался не первый годок работы в центре столицы).

Молча подходит к машине, 3-4 секунды рассматривает лицо (освещение остановки позволяет) присмиревшей дамочки, со смаком плюет на закрытое стекло правой передней двери,... считай в рожу, и со словами: — [дол]бал я вас блондинок БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ, [дрюч]у и буду е%%%ь! – поворачивается, и идет к своей маршрутной "кормилице".

— А почему без презиков? — раздался возглас из народа.

— А чтобы генофонд хоть как-то улучшить. Глядишь, блонда + нормальный мужик, и даст лет через 30-ть какой-то результат.

Завелся и уехал по своим делам, вернее – по маршруту...

20 Nov 2012

Случаи в транспорте ещё..

Алан


* * *

Получила недавно права и купила автомобиль. Поскольку дороги в поселке у нас плохие, пришлось взять рамный вредорожник. Машина солидная и как бы не для новичков.

Навесила восклицательный знак, но только сзади, а с боков и спереди нельзя, обзор закрывает. Но как-то же нужно водителям подать знак, что я новичок?

Тогда брат, водитель со стажем, мне говорит, "Если что, будет на тебя кто-то матюгаться, ты средний палец поднимай вверх и показывай в окно, как символ восклицательного знака, типа "я новичок, я новичок".

Еду, показываю, и оказалось у нас пол города новички.

Я ему "я новичок" и он мне в ответ "да я сам новичок", да еще злобно так... почему-то...

* * *

Глава ГК "Автодор" Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

В рамках конференции, посвященной олимпийскому дорожному строительству в Сочи, чиновник ответил на вопросы журналистов, касающиеся в том числе и общего состояния дел в отрасли. Вину за быстрое разрушение дорог Сергей Валентинович возложил

* * *

У меня коллега — абсолютно позитивный парень с невероятным чувством юмора. Народ лежит, когда он рассказывает истории из личного.

Сегодня опять отжег:

— В начале 90-ых был во Франции. Ходил на экскурсию на автозавод, где ситроёнчики с пежориками собирают. Там все классно, организованно, автоматизированно... Даже гайки лежат в специальных предназначенных контейнерах. Кстати, вот одна из них....

* * *

Сидела утром в метро на корточках у двери, которая не открывается. Читала, на коленях книга соответственно. Справа от меня уже сиденья начинаются. Туда девушка села. Народу — тьма. Я сижу, слушаю музыку и читаю. Улыбаюсь над смешным моментом. Тут заходят две бабки. Девушка вскакивает и уступает место первой из них. Вторая начинает орать: мол, ах ты с@ка, тварь, и т. д. по списку до "чтоб вы все подохли". Видит, что я улыбаюсь, и орёт уже мне: "Ты чего лыбишься, уступила бы место, тварь! "Я немного в шоке. .. но встаю с корточек и говорю: "Садитесь, пожалуйста". Ржал весь вагон.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024