Всё-таки это прикольный и полезный сайт. Многое реально работает. Напомню вкратце историю: мошенники пытались у мужика по телефону с карты снять деньги, когда дошло до тех трёх цифр с обратной стороны он сказал: "У меня там не цифры, а буквы. Записывайте: "Х", "У", "Й" ". Сижу дома. Вечер. Отдыхаю. Свой законный стопарик уже выпил. Хорошо! Вдруг позвонили из "службы безопасности банка". Бла, бла, бла, у вас Пупкин Иван Иванович из Мухосранска пытался снять деньги, мы сейчас оформим вам страховку, бла, бла, бла, а какие три цифры у вас на карте? Дальше удобней диалогами.
— У меня буквы.
— Не может быть, посмотрите внимательней.
— Да нет, правильно, буквы. Может карта старая?
— Нет, должны быть цифры. Хорошо, диктуйте буквы.
И вот тут вишенка с торта – диктую заветные "Х", "У", "Й". Эх, жалко трубку сразу кинули, так хотелось ещё по[ман]деть. А карту я пополняю, когда в магазин иду, позже опять обнуляю.
05 Mar 2019

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

"Если у вас в детстве не было велосипеда, а теперь у вас Lamborgini, то все равно у вас в детстве не было велосипеда"

Как Хренонимус себе штабик в лесу строил.

У меня в детстве не было штабика ни в лесу, ни во дворе на дереве, ни даже в подвале заброшенного дома. У многих был, а мне не посчастливилось и фраза: "мы вчера в своем штабике %вставить действие%"

* * *

ВСПОМИНАЕМ ШЕДЕВРЫ АНАЛИТИКИ. ЯНВАРЬ, 2014 г.

===

Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

"Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие!

* * *

Эта история произошла на засекреченом оборонном предприятии. В одном из цехов стоял огромный станок, его обслуживал один рабочий. Он загружал в него огромную заготовку и садился в сторонке. Читал книжку и наблюдал за процессом. Весь процесс занимал минут 20-25. После вынимал готовую деталь и загружал новую заготовку. Все было налажено и отрегулировано. В конце 90-х. сменилось руководство на этом предприятии, а новая метла метет по новому. Сменили и начальника этого цеха, а тот ретивый оказался: стал ходить по цеху, наблюдать за работягами, давать ценные указания, как надо правильно работать, мастерам втык давать за простой рабочих. Увидев нашего работягу, он стал за ним наблюдать. И когда он уселся на стул, то подошёл к нему и стал его распекать, что он такой-сякой, ничего не делает. Все шуршат, как электровеники, а он — балбесничает в рабочее время, и пока идёт процесс, он может свободно поработать на другом станке. На что тот флегматично посмотрел на станок, потом — на начальника, задал вопрос: "А, когда ты бабу еб@@ь у тебя руки свободны?" Тот, не понимая, говорит-да. "Так ты ещё можешь валенки подшивать. "

Тот обиделся и больше к нему не подходил.

* * *

lenta. ru про текущие события в Венесуэле:

"... один из грузовиков подожгли со стороны Колумбии с помощью коктейля Молотова. Внутри него нашли не только медикаменты и еду, но и инструменты для баррикад, проволоку, ограждения, а также гвозди для вооружения"

Страшное оружие, что и сказать. Вооружи народ гвоздями, он такого натворит...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024