Так часто слышу фразу: "Всё в твоих руках!" Раньше даже сама в это верила.
Познакомилась в интернете с парнем. При встрече сразу поняла — моё. Встречались 2 года. Любили друг друга безумно. Я даже боялась счастью своему поверить. 3 раза побывали за границей вместе. Последний раз — в свадебном путешествии. Жили и верили, что наша судьба в наших руках. Всё сможем, преодолеем, осилим.
Муж попал в больницу в день, когда я получила свой новый паспорт с нашей фамилией. У него была опасная работа, получил серьёзную проф. травму по вине другого человека. 44 дня в больнице муж боролся за жизнь. Всё это время он был в сознании, но не мог говорить. А я, как заговорённая, повторяла: "Всё в наших руках, мы справимся, у нас всё получится!" Не получилось. Муж скончался, не дожив день до второй годовщины нашего знакомства.
Не веду ни к какой морали. Не хочу лишать людей надежды. Просто не могу больше верить в то, что всё в моих руках. И в Бога верить не могу.
22 Dec 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Занимаюсь составлением своей родословной, и каждый раз, когда я просматриваю и сортирую фотки по всяким папкам, думаю о том, как все-таки чуднО — сейчас вся наша жизнь на пленке, и наши дети и внуки смогут увидеть и нас в детстве, и наших родителей, и наших домашних животных, всю нашу жизнь, в то время как жизнь наших дедушек, бабушек, прародителей нам почти не известна и никогда уже известной не будет.

Детей у меня пока нет, но приятно думать, что когда-нибудь они, глядя на наши фотки, смогут увидеть нашу жизнь чуть ли не в деталях, и будут умиляться тому, как всё было "допотопно". Могла ли моя прабабушка, родившаяся в 1904 году, когда-нибудь подумать, что, держа какую-то плоскую штуку и скользя по ней пальцем, можно будет позвонить из Москвы в моё родное захолустье? Или, стоя на рынке в Твери, сделать фото босоножек, отправить его в Москву и тут же получить ответ "брать или не брать". Это же феноменально) Интересно, что ждет нас в будущем, и будем ли мы так же в старости удивляться тому, что сейчас кажется невозможным.

* * *

Когда мне было 18 лет, я слыл в своей компании, со слов девушек, скотом и чудовищем, со слов парней — настоящим мужиком и мачо. Я трахал всё, что движется, я обманывал девушек лишь бы затащить в постель, а наутро просто вышвыривал их за дверь. Меня боялась вся женская половина, которая знала обо мне и моих похождениях. Я встречался с 2, а то и с 3-4 девушками одновременно. До тех пор, пока я не встретил ЕЁ. Она училась вместе со мной, но я редко ходил на занятия и не знал этого раньше. Я стал к ней подкатывать, ведь ещё один трофей в копилку не помешал бы. Она обходила меня стороной, знала, кто я. Дошло до того, что я хотел подшутить: зажал её однажды у стены, смеялся, пока не услышал жалобный всхлип и испуганные глаза. Тут-то во мне что-то перемкнуло. Я молча ушёл. Стал думать о ней, потихоньку свёл на нет связи с девушками, регулярно наведывался в универ, чтобы только увидеть её. Мог часами наблюдать, как она пишет, думает над чем-то. Если один из моих дружков искал девочку поразвлечься и хотел её, я заявлял, что она только моя.

Сейчас мне 30 лет. Моя девочка теперь уже моя жена. Спит рядом. У нас двое детей, я не изменяю ей и очень люблю. До сих пор не знаю, как бы мог сейчас жить без неё и кем стал бы, если бы не та встреча в углу, которая из подонка сделала меня человеком.

* * *

Постоянно слышу: "Как ты можешь рассказывать такое ребёнку?!" А всё потому что я своему 4-летнему сыну подробно расписываю, что будет, если съесть какие-либо предметы или что может произойти, если стоять возле выхлопной трубы работающей машины и т. д. Вот прям всю цепочку от начала и до конца, а иногда это жуткие жути.

Зато мой ребёнок не жрёт кактусы, таблетки, стиральный порошок, не пьёт керосин и знает, для чего нужно мыть руки после улицы или животных. У большинства знакомых дети так и травились...

* * *

Многие удивляются и по-хорошему завидуют тому, что мой муж в своём ещё юном возрасте (26) уже довольно зрелый и самостоятельный. И тут я скажу спасибо его маме, она женщина обеспеченная, он единственный сын, но в 16 лет она отправила его учиться в Москву, оплачивая только комнату первый год. Он учился, подрабатывал вечерами и летом. Готовил, стирал, убирал — сам. В 23 он сделал мне предложение и был полностью к этому морально и материально готов. У нас своя квартира, он моя помощь и опора во всём.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024