Ровно 5 лет назад, в этот самый день я первый раз пришла на смену. Скорая помощь — это когда единственный, кто стоит между пациентом и смертью/его горем/болезнью — это ты. С чемоданом в руке, фонендоскопом на шее и красным крестом в сердце. Да, у нас не всегда получается спасти, не всегда успеваем. Но я останусь, чтобы пытаться.
14 Oct 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Мой случай с врачом переплюнет всех. Когда родила, наложили швы. Через 3 дня после выписки с род. дома пришла на осмотр к своему гинекологу. Уже лёжа на кресле услышала следующее- Вы прям такая радужная, будто с дискотеки. Оказалось что зашивали меня яркими разноцветными нитками.

* * *

Сегодня на работе коллега вышла через служебный выход покурить, смотрит, а возле мусорного ведра стоит лампа для сушки ногтей. Спросила у кладовщика, мол, что делать, с этим мусором. Он, не долго думая, написал записку и приклеил к лампе "не воровать". Лампа исчезла буквально минут через пять. Проблема решена, мусора нет.

* * *

Учусь в России второй год, сама с Кыргызстана. Общались с родителями по видеовызову. Я им говорила про то, что хочу заработать денег во время каникул. Тут папа перебивает меня и говорит: "Доча, я нашел для тебя отличную работу. Она заключается в том, чтобы ты отдыхала и игралась с маленьким щенком, которого мы недавно взяли домой". И тут я еще раз поняла фразу: "Пока живы родители — мы всё еще дети".

* * *

Вот вы все смеетесь над врачами — а ведь я, когда впервые увидела операцию на живом человеке — захотела свиных ребрышек на гриле...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024