Дело было в Ногинском педколледже. Третий курс, маленькая подгруппка будующих преподавателей математики. Предмет ТОМ/теоретические основы математики/, препод зверь... Народ безуспешно 40 минут пытается выполнить задание. Препод не выдерживает:
— Сейчас я вам дам НАВОДКУ и вы всё сразу решите.
Группа почти хором:
— Неа! НА ВОДКУ не надо! Дайте лучше на пиво!!!
Наджо сказать, что чувство юмора у этого препода просто нет(
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело происходит в СпбГУ, на мат-мехе. Курс 3-ий или 4-ый. Тяжелая зимняя сессия — 5 экзаменов и все страшно запарные. В общем у моего друга ум заходит за разум, тем более, что лекции он не посещал вообще. И общие термины с доказательствами вроде знает, но путает их по страшному.

И вот экзамен. Матан или ТФКП — теория функции комплексного переменного. Приятель достает чужой "крокодил" и начинает перекатывать с него ответ. В каком то доказательстве встречает фразу "по крайней мере для конечного числа точек". Время поджимает и мой приятель на своем листке сокращает ее до "по мере".

Начинает отвечать и делает это весьма бойко, пока в рассуждениях не доходит до вышеозначенного места, на котором и спотыкается.

Преподаватель спрашивает: "И почему это утверждение верно"?

Мой друг напряженно думает и наконец находит на листочке спасительное слово. И громко говорит: "По мере". (А "мера", кто не знает, тоже термин из матана, но, конечно, к этому доказательству никак не относящийся).

Препод в шоке. "По какой мере", — переспрашивает он.

Мой приятель смотрит в листок — на нем больше ничего не написано. Он судорожно пытается вспомнить, как звучала вся фраза. И вспоминает:

— По крайней, — гордо говорит он.

Занавес. Препод утирая слезы поставил три балла.

* * *

Пятый курс. Предстоит три пары. Первые две французский, а водном из кинотеатров фестиваль французских фильмов, на который нас отпустили. Зная об этом заранее и рассчитывая на продолжительность показа, домашку по третьей паре, естественно, никто делать не стал...

В понедельник нас ждало большое разочарование: фильм был коротким! Выйдя из киноотеатра, послали SMS-ку преподше (она всего лишь на год нас старше), что сидим в кино. Идем дальше, садимся в как всегда переполненный трамвай, трогаемся. Тут одной из наших девчонок на мобилу звонит преподша:

— Да... Да, Анна Михайловна, мы тут в кинотеатре сидим. Наверно, долго еще...-В это время распихивающая всех пассажиров кондукторша соответствующих размеров гаркает, как иерихонская труба, над самым ухом у девчонки:

— Здесь за проезд...

Мы лежали...

* * *

Только что произошло.

К нам в контору сегодня подтягиваются какие-то студенты, показывать какую-то презентацию, или еще чего-то... я точно не знаю.

У нас 2 шкафа, и было решено нашу одежду повесить в один, а студентам типа второй шкаф выделили.

Собсно, ситуация: Приходит очередной студент. Натыкается на девушку — офис-менеджера — та носится в запарке, про шкафы знает, но какой — для чего не в курсе.

От нее фраза, обращенная к сотрудникам:

— Где у нас студенты вешаются? — Показывает на шкаф: — Здесь?

Здесь!

— Вешайтесь! — Предлагает она, студенту...

* * *

Замдекана читает лекцию по основам программирования:

— Уважаемые девушки в третьем ряду, я хочу вас еще раз...

(и делает паузу для значительности. народ молчит. Через некоторое время сам понимает, что он сказал и поясняет)

— прошу прощения, я хочу вам еще раз напомнить, что болтать на лекции я не рекомендую...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024