Приходит на корп. почту письмо от ООО "Деловые линии". "Ваша компания указана плательщиком по перевозке груза... Просьба оплатить счет. "В счете — не наша компания, "однофамилец" из Москвы!
Отвечаю: "Мы не тот ***, Вы ошиблись!"
В ответ: "Уточните, пожалуйста, Вы имеете отношение к ООО "***"
Отвечаю: "Нет, у нас ** регион"
Пишут: "Чтобы отказаться от груза, если Вы – отправитель или заказчик, воспользуйтесь письмом отказа от груза. В этом случае Вам будет необходимо оплатить услуги."
Отвечаю: "Платить за доставку никто не собирается! Мы дарим Вам этот груз!"
Пока 4 дня — тишина.
04 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Владимир


* * *

На один объект, через проходную с бдительным охранником, заносил ДВА баллона ПГС (поверочной газовой смеси) пропана с концентрацией 50% НКПР (нижний концентрационный предел распространения пламени). Это такая концентрация, которая не может воспламениться. Используется для проверки газоанализаторов. И вот бдительный охранник, когда я ему объяснил, что такое несу, сказал, что по два баллона носить опасно, так как 50+50=100. Я не сдался и задал ему встречный вопрос: "Если взять две бутылки водки, будет ли у него литр 80-ти градусного пойла?". И тут он кааааак понял!

* * *

1. Изобретатель беговой дорожки умер в возрасте 54 лет…

2. Изобретатель гимнастики скончался на 57-м году жизни…

3. Чемпион мира по бодибилдингу скончался на 41-м году жизни…

4. Джеймс Фуллер Фикс популяризировал бег и умер от сердечного приступа во время пробежки в возрасте 52 лет…

5. Изобретатель бренда Nutella умер в возрасте 88 лет…

6. Производитель сигарет Winston умер в возрасте 102 лет…

7. Изобретатель опиума погиб в результате землетрясения в возрасте 116 лет…

8. Изобретатель коньяка Hennessy умер в возрасте 98 лет…

А тут ещё вспомнился доживший до 90 лет фанатичный любитель фуа-гра, сигар и коньяка Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль со своей фразой: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался!"

* * *

Была в кино. Середина рабочего дня и рабочей недели, так что зал полупустой. Взяла место на первом ряду через кресло от уже забронированного. Соседом оказался молодой человек с бутылкой пива. Большую часть фильма он проспал и вообще вёл себя удивительно спокойно для человека нетрезвого. Ну снял майку, ну поёрзал. На улице жара, а тут ещё изнутри градус греет. Окружающим не мешал и хорошо. Закончился фильм, зажёгся свет. Оказалось, молодой человек снял с себя вообще всю одежду. Неловко.

* * *

Сидели в одном министерстве три бабоньки-бухгалтерши Кривошеева, Кривоногова и Кривоглазова... и называли их кривым отделом)))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024