В эти выходные на пляже наблюдаем картину отдыха двух семей — двое мужчин с криком "Последний день отпуска! Плевать, что холодно, больничный возьму!! " с разбега прыгают в воду и с довольным видом начинают плавать и нырять, мамы, разувшись, ходят вдоль берега, а двое детей лет 6-8 бегают вдоль воды и просят разрешить им искупаться в последний день каникул, на что получают ответ — "Вам в школу! Не дай бог заболеете! "
05 Sep 2018

Истории на отдыхе ещё..

Арсений


* * *

Мы приехали в отпуск на море.

Море нас встретило неприветливо — пронизывающим ветром и освежающей прохладой. На второй день на побережье разгулялся шторм. Отсидевшись утром в гостинице и решив, что пропускать самое интересное, это не про нас, мы засобирались на улицу. Закутались в свитера и куртки, взятые чисто на самый невозможный случай, — и отправились на пляж.

На улицах не было никого. Сильные порывы колкого от песка ветра, белые барашки волн, капли дождя летящие почти параллельно земле... Мы промокли насквозь за 5 минут. Но "русские не сдаются". Низко наклонив головы, преодолевая сопротивление ветра, мы продолжали двигаться вдоль побережья, обсуждая силу ветра и высоту волн.

— Мама, а почему сегодня магазин с мороженым закрыт? — перекрикивая ветер, спросила дочка. Детский оптимизм непобедим, в этой идилии из холода и дождя для полного счастья ей не хватало только мороженого.

* * *

Матушка Йогг:

... гид сказал, от автобуса отходить нельзя — там же криминал везде. Ну, мы стоим, сгрудились, озираемся — смотрим на Везувий, красота неописуемая. Вдруг видим — в озере народ купается. А за бортом около нуля где-то.

Мы ему: "Мазафака, это что?! ", а он: "Ну это либо русские, либо местные сумашедшие. "

* * *

Я прилетела из отпуска: отдохнула хорошо, загорела, но минусом ко всему — прибавила в весе. Обильно обмотавшись пищевой пленкой, надела поверх нее спортивную одежду и отправилась на пробежку. Себя не жалела, домой приползла едва живая. Как говорится — семь потов сошло. Я кое-как начала раздеваться; вся моя кожа под пленкой была в непонятных белых пятнах. Паника: до меня не сразу дошло, что таким образом слез загар. Муж, увидев, сказал: "Из отпуска вернулся леопард! "Очень глупый леопард...

* * *

Готовлюсь к отпуску — поездка по Словакии и Австрии самостоятельно. И мозг взрывается! Забронировать отели, купить билеты, проверить, чтобы стыковки были, погуглить и выписать все достопримечательности, найти интересные места с национальной кухней. У-у-у! Вот вроде приятные хлопоты, но сейчас я понимаю, почему туроператоры хотят за это таких денег.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024