Навеяно ДОБРАНОМ:)
В не столь давние времена шла по телеку очередная мыльная опера, не помню как называлась, но были там главные героини — одну звали Рокел, вторую — Рут.
Так вот. Жена на кухне готовит хавчик. Дочка крутится возле нее и мешает. Жена говорит доче: "Иди-ка, лучше посмотри, что там люди в телевизоре делают". Через минуту доча забегает, и так радостно: "Они там СРУТ...!!!".:-0?!?!?! Только вспомнив имя главной героини, мы поняли, в чем дело:)
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Мамина подруга рассказала.

Небольшое вступление: зима на дворе, светает поздно. А еще на дворе суббота, значит на работу идти не надо, но надо ребенка в школу отправить. Ребенок в третьем классе учится.

И вот утром звонит будильник. Тетенька вскакивает, мгновенно одевает ребенка, запихивает в него завтрак и выгоняет в школу, сама ясно дело ложится спать дальше. Через полчаса звонок в дверь, на пороге стоит замерзшее дите и говорит: "Мама, ты зачем меня в 4 часа утра в школу отправила?"

Бедный ребетенок пришел в школу, а там нет никого. Стоит он на крылечке, ждет милостей от природы. Мимо идет подвыпившая компания, они и просветили ребенка, что в 4 утра никто учить его точно не будет.

PS. второй раз за день в школу идти дите отказалось. А родительница его сильно и не настаивала.

* * *

Преамбула: мой сын (11 лет) недавно лежал в больнице, почти всю первую четверть, а потом, до кучи, еще и палец сломал...

Амбула: сидят они после школы дома с бабушкой, сын уроки делает и, видимо, между делом думки думает. Потом спрашивает бабушку:

— Ба, ты знаешь, что все великие люди жили недолго?

?? А что?

— Вот и у меня со здоровьем что-то не очень...

* * *

О спорности пользы антиалкогольной пропаганды:-)).

Этим летом решили с приятельницей (еще со студенческих времен) встретиться, по набережной погулять, пива попить (при этом отмечу, что алкогольные напитки, пиво в том числе, потребляем редко в связи, в общем-то, со здоровым образом жизни, устойчивым семейным положением и ненормированным рабочим днем). Так получилось, что нам обеим пришлось взять с собой своих киндеров. Так вот, добрели мы до открытого кафе, сидим, болтаем, любуемся рекой, заказали пиво… Киндеры (5 лет и 2 года) прыгают на надувных батутах (или как там они называются). Наконец-то приносят пиво. Тут же подлетает сынишка моей приятельницы и громко-громко кричит: "Мама, не пей, под забором валяться будешь!!!":-))). Вот так мы и оказались в центре всеобщего внимания и веселья:-)). Смеялись все:-)). Правда, по второму пиву мы все-таки брать не стали:-)).

* * *

Это случилось с моим любимым братом Алексеем, когда он был еще маленький и учился в начальной школе. С самого детства отличался он завидной самостоятельностью – лет с 7-8 ходил за мной в садик, сам научился вязать на спицах и вязал шарфики для моих кукол, ходил в магазины и пр. И он сам собирался в школу – заводил будильник, вставал, завтракал

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024