Пьём чай с бабушкой, она, углубляясь в свой рассказ, ведает о моем прапрадедушке, вспоминая его черты лица, пухлые губы... И потом говорит: "Так вот ты в него и пошла — губы тоже пухлые", — пару секунд помолчав, добавляет: "А, так ты ж свои накачала, но все равно в него".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Решил потаксовать ночью. У меня трое детей и основного заработка не хватает на жизнь. Утром возвращаюсь домой и вижу у обочины девушка стоит ко мне спиной, облокотилась на капот стоящей машины и держится за живот. Я остановился, чтоб узнать в чём дело и помочь, и тут увидел, что она в положении. Не мешкая ни минуты, посадил её к себе и погнал к роддому. Там проводил до входа и поехал домой, благополучно забыв о произошедшем.

Через полгода или больше гуляли мы с женой по набережной и решили посидеть на скамейке. Я присел, а жена пошла за мороженым. Вдруг вижу, как ко мне подходит та самая девушка и катит коляску с малышом. Она меня узнала, решила подойти поблагодарить. Завязался разговор, а потом она ушла.

И тут подошла жена. Она, оказывается, давно вернулась, но, увидев рядом со мной незнакомку, решила подслушать разговор. Первые её слова были, что это я отец ребенка, раз интересовался, как зовут мальчика, как роды прошли. Я рассказал жене, как было, но всё бестолку: она стояла на своём — я отец и всё придумал. Мы очень сильно поссорились. И эти разговоры продолжаются уже пару лет.

Я могу ей доказать, что я не отец, но не знаю, как не разрушить семью. Дело в том, что я бесплоден. Да это мне было известно ещё до знакомства с ней, и справка могу получить. 15 лет я воспитываю и обеспечиваю детей, которых не считал и не буду считать чужими. Не знаю, что делать. Если откроюсь, то, боюсь, мы не сможем быть вместе.

* * *

Съездили семьей на весенних каникулах в Дубай. В школе дочь рассказывала на классном часе о поездке, показывала слайды. На следующий день прихожу за ней (первый класс). Подходит ко мне одноклассник дочери (сначала к ней подошёл, спросил, как маму зовут) и говорит: "Елена, можно я вас сфотографирую? Мама спрашивает, кто это у вас такой крутой в Дубай ездит?".

* * *

Когда лежала в дурочке с анорексией, со мной в палате было ещё пять человек с разными расстройствами. Впритык с моей кроватью лежала женщина, которая всё пыталась накормить меня печеньем или конфетами. Вполне адекватно себя вела, шутила всё время. И только спустя неделю на групповой терапии я узнала, что она убила троих человек. И так спокойно рассказывала об этом врачу, что она просто очистила их души. Я неделю спала рядом с убийцей, не подозревая об этом.

* * *

Мои родители меня долгое время называли прилюдно "зайка", "ребёнок", "ребёночек маленький", когда я всё-таки уже была взрослой — 17-18 лет. Выглядела при том на свой возраст.

Как-то папа ловит машину, место свободное одно, на что он говорит: "Возьмите нас, мы много места не займём, у меня ребёночек маленький, я на руки посажу". А мне 17 лет, девушка, с красивым аккуратным макияжем, а за рулём парни лет 20.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024