Я часто в доме напротив наблюдала за котом, который постоянно гулял, торча из форточки на втором этаже. Летом, когда я проходила рядом с его окнами, увидела, как что-то упало со звуком какой-то мокрой коробки. Это и был тот кот. Но я ни разу не видела, чтобы он гулял на улице. И в глазах у него явно был испуг. Я подумала позвонить в домофон в его квартиру, сказать хозяевам, что их кот выпал, но почему-то не сделала этого. Через два дня вижу объявление на моем подъезде, что пропал кот. По фотографии я его узнала. Мне аж поплохело. Еще через два дня это объявление уже сорвали. Меня не покидали мысли: все ли с ним хорошо, живым ли нашли его или не нашли вовсе? Прошло больше полугода, я вижу в том же окне уже другого кота. До сих пор меня мучает совесть, может быть, мой звонок спас бы жизнь тому коту...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Чтоб избежать боли и разочарования, я начал пользоваться одной маленькой хитростью. Сковородку я мою самой первой.

* * *

Дочери 3 года, разбросала игрушки по комнате. Я ей говорю: "Ты в курсе, что надо за собой все убрать?". Она отвечает: "Я не в курсе, я — дома!".

* * *

Утром просыпаешься после Пасхи, а у тебя завтрак как в аристократичных семьях Англии — варёный яйца и молоко. И самое ужасное в том, что такой завтрак будет до тех пор пока они не закончатся!

* * *

У нас в школе учились два парня как две капли воды похожих друг на друга. На наш вопрос: "Являются ли они родственниками друг другу?!", — они отвечали отрицательно. Но однажды скрылся их "семейный" секрет. Одна девочка подслушав разговор двух учителей поведала классу, что у этих мальчиков совместный отец и разные матери, которые являются друг другу сёстрами. Санта Барбара ё[ж]т.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024