Когда я училась в начальной школе, у нас были старые толстые советские учебники. Портфель от них становился очень тяжёлым. Как-то раз зимой по пути в школу я поскользнулась и упала на спину. Все попытки встать заканчивались неудачей. Я лежала и плакала от беспомощности и страха, что могу опоздать в школу. Но меня спас проходящий мимо мужчина, который поднял меня за шкирку, как котёнка и поставил на землю. После этого случая я начала переворачивать всех жуков на улице. Ведь я понимаю их страдания.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда знакомый ходил в школьные годы на бокс, ходил туда один мальчик. Они были не знакомы, единственное, что он знал — что они учатся в одной школе. Каждый раз после тренировки они шли домой одной дорогой. После очередной тренировки знакомый решил с ним заговорить, долго ломался, не знал, как начать диалог, как вдруг в его голову пришла идея. Он спросил: "Видел сегодня биологичку в школе? Она пришла, как крыса обстриженная", — на что мальчик ему ответил: "Да, видел, это моя мама". Прошло уже достаточно лет, они стали хорошими друзьями, но всегда вспоминают с улыбкой историю их знакомства))

* * *

У меня есть собака, каждое лето мы с мужем ездим на дачу, а под нашим домом каким-то образом поселилась семейка ежей. Делали шашлык, прибежала наша собака и начала с жалобным видом выпрашивать его. Ну, я ей дала кусок, она куда-то убежала, через пять минут возвращается и просит еще, я ей дала и так еще около семи раз.

Я поняла, что тут что-то не так, и пошла смотреть, куда она бегает. Пришла и наблюдаю: сидит еж и с ним моя собака с горкой шашлыка.

* * *

Как-то остановили маму на трассе с просьбой показать багажник. Открыла, изумленный инспектор спрашивает:

— Это что?

— Сечка.

— Зачем?

— Капусту рубить.

Посмотрел на лежащее рядом корыто, почесал затылок, да и отпустил.

Спустя какое-то время у нас от старости умер кот. И тут маму опять останавливают с той же просьбой, но уже другой инспектор. Открывает багажник и видит перед собой набор из лопаты, перчаток, черных больших мешков...

— Мешки зачем?

— Кота хоронить.

Повисло молчание. И тут напарник кричит им:

— Эй, это та, которая с сечкой? Отпусти ее!:D

* * *

Все любят праздники, но я не могу праздновать как все, потому что 8 марта все женщины смотрят подготовленный концерт, а я сижу за сценой, музыку переключаю... Профессиональный праздник — День учителя, всех поздравляют, концертик, сюрпризы, а я — опять за кадром — руковожу процессом. И так — каждый раз: Новый год, День матери, День рождения школы. А самое обидное, что все считают меня бесполезным членом коллектива, что я ничего не делаю... А я — просто незаметный организатор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024