А эта авто-транспортная история (буквально авария лоб-в-лоб)действительно произошла как-то в Германии.
Дело было в гористой местности, невдалеке от городка Гютерслога. Был сильнейший туман. Оба водителя ехали друг другу навстречу. В момент аварии они оба высунули головы из окон своих машин, чтобы хоть как-то видеть разделительную полосу на дороге. Обабыли госпитализированы с травмами головы. На машинах не былони царапины...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Еду как-то на машине без водительского удостоверения (не было у меня егоникогда и нету), рядом друг сидит с правами — инструктор-водитель как бы. Останавливает нас гаишник:

— гдравствуйте, инспектор такой-то, ваши права, пожалуйста.

— А нету у меня, — говорю.

—???

— Учусь я,

* * *

Это было вечером 7 марта в начале 80х годов, я стоял на остановке автобуса. В предверии праздника, мужская половина ожидающих автобуса уже была навеселе. Одна дама благообразного вида обратилась к мужчине, не совсем твердостоящему на ногах, с вопросом, указав на приближающийся автобус. "Скажите, этот автобус довезет до Свободы?" (Имелся ввиду кинотеатр Свобода). Мужик ни мало не подумав, ответил: "До свободы нас доведет толькоупорный труд!!!".

* * *

89-ый год. Покидая ложе любимой, надеюсь успеть на последний троллейбус. Выхожу из-за дома и вижу, что он, закрывая двери, отъезжает с остановкидо которой еще метров 100. Выбора нет: на улице — 20 С, до дома далекои я в полной зимней экипировке устремляюсь за ним, в надежде догнать егодо следующей остановки. Марш-бросок по сугробам метров на 800 удался ия весь в пене вваливаюсь на заднюю площадку этого удивительного транспортногосредства, на которой, видимо возвращаясь с третьей смены тихо едут двамужичка. При моем появлении один достает из кармана рубль, а второй забираетего со словами:

— Я же говорил — догонит...

* * *

А ещё был абсолютно пpавдивый случай пpошлым летом. Hами был куплен большой междугоpодний автобус с видео и туалетом, пpавда, никто не знал, как из этого туалета "воду" сливать. "Воды" же там было около двух вёдеp, она изpядно застоялась и хоpошо попахивала. В "воде " плавало сами понимаете, что. Собpались местные умельцы вокpуг, стоят, полупьяные, дают советы. Один говоpит, что надо домкpатом сливную тpубу поднять, тогда клапан сpаботает, дpугой — аналогичную ахинею... Чеpез полчаса один возгоpелся pвением и заявил, что он pаньше был сантехником шестого pазpяда, всё знает и обустpоит сейчас в лучшем виде. Потpебовал ключи и залез под автобус. Повозился и затих, видимо, pазмышлял. Был он пьянее дpугих и чеpез полчаса о нём забыли. Лето, жаpа, пиво, водка....

Чеpез час водила полез в туалет и нашёл там маленькую пимпочку внизу унитаза, потянул за неё, клапан откpылся, и все два ведpа содеpжимого хлынули мощной стpуёй на спящего сном младенца "сантехника"!!! Как он оpал!!! Он не мог понять, где он, и почему, и откуда на него льётся деpьмо.

А потом вылез и тихо-тихо ушёл чеpез толпу сослуживцев заливать внутpь, чтобысмыть наpужное.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024