Кстати да, y нас часто названия фильмов пеpевиpают, помнится y меня была истеpика, когда я yзнал, что "День сypка" шел в Экpане, а я на него не пошел, так как наафишах он назывался "В постели с сypком":-\ Это ж надо так пеpевести... Этакимзоофильским названием все любопытство отбили...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Несколько лет назад один из питерских Дворцов Культуры надумал организовать детские утренники под названием "Детские балы". Отдали афишу в печать. Наборщик, будучи в пьяном состоянии, ее набрал и отпечатал. ДК почему-то не стал делать корректуру, как обычно. а сразу отвез афишу в расклейку. Расклейщик, приклеивая примерно пятую афишу, почуял неладное, присмотрелся повнимательнее. .. На афише крупными буквами было напечатано: "ДЕТСКИЕ [дол]бАЛЫ".

* * *

Из ляпов спортивных комментаторов.

На матче Россия-Канада:

— Барков — хороший игрок и обводка у него оригинальная, соперники его не понимают, да впрочем и наши игроки тоже не понимают.

* * *

В славном городе Чайковском, что на Каме на рекепроизошел такой случай.

Версталась газета и в ней была ссылка на произведение Гайдара"Тимур и его команда". При проверке корректор заметил неувязочку: слово команда было напечатоно так, что "ко-"было в одной строчке, а остальное ушло на начало следующей. Он обвел эти "ко-" в кружочек и стрелочкой показал, что это нужноперенести на следующую строку.

Но исправляющий понял так, что это нужно удалить, он это и сделал ;-))

В результате в городе Чайковском вышла газета 20-ти тысячным тиражом, которая утверждала, что Гайдар написал "Тимур и его команда", нобез "ко" в слове команда.

А эта история случилась в моем родном городе Воткинске(у нас родился Чайковский) еще в Брежневские времена. Писалась статья с приблизительно следующим содержанием: "Очень плодотворно прошло пребывание т. Брежнева в...", но качество наших печатающих машинок не выдержало проверки ив слове "пребывание" преступно не пропечаталась буква "р", в результате получилось очень похоже на букву "о". Вроде бы ничего такого, но когда переставишь ударение на "о"получается веселенькое предложенице.

Вечером, когда газета была уже отпечатана в редакции обнаружилиподло закравшуюся опечатку, а утром газета должна выйти. И она вышла, так как редакция в полном составе всю ночьдорисовывала нужную палочку.

* * *

Cлyчилоcь мне поcмотpеть поcледний клип Иванyшек International "Cнегиpи".

Мyзыкy обcyждать не бyдy, а вот cценичеcкое дейcтво пpоизвело на менянезабываемое впечатление: Бежит cолиcт c автоматом в зимней комyфляжнойфоpме и, как полагаетcя, летит пyля, котоpая попадает емy в плечо. Тyт же к немy подбегает милого вида cанитаpка, доcтает бинт и...

... начинает пеpевязывать емy головy. Занавеc.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024