К нам в школу пригласили как-то путешественника. Он рассказал нам о том, что мечты сбываются, что все получится, все слушали и верили, мечтали. Под конец встречи один из учителей говорит: "Мечты должны быть реальны, иначе все это ерунда, ничего вы не добьетесь!" А я добилась своего! У меня свой магазинчик, я путешествую, как и хотела, а главное, средств на все это не было. Я просто шла к мечте. Спасибо тому путешественнику за самый лучший совет!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда считала, что женской дружбы не бывает, поэтому наиболее близкие дружеские отношения всегда были с мужчинами. Подруги тоже всегда были, но к ним такого доверия не испытывала, рассказывала им далеко не всё. В итоге, когда мой бывший меня избивал, мои "друзья" говорили мне, что он козёл, и они его убьют, только вот защищать меня полезли мои девочки, когда меня потащили за волосы из кафе. Одна зарядила ему по лицу так, что сломала нос. И в конце концов "друзья" встали на сторону бывшего и отказались от меня, ибо я-таки ушла и разбила ему сердце. А подруги мои остались со мной, всегда меня поддерживают, к каждой могу обратиться за помощью. И мои стереотипы, как говорится, рухнули.

* * *

Моя коша — кофейный маньяк. Она сидит рядом с плитой и упоительно внюхивается в аромат, пока я варю кофе. К себе в постельку таскает кофейные соше и нюхает их. Просит готовый кофе, но свой я ей не даю. Раз в месяц варю ей отдельно слабый кофе и даю с молоком одну столовую ложку. За мясом или другой едой у нее нет такой охоты, а вот за кофе — да. Больше всего ей нравится арабика средней прожарки. Вот такой пушистый гурман.

* * *

Как только начал зарабатывать, стал откладывать на чёрный день. Сначала просто хоть какую денежку, потом, когда заработки стали постоянными, клал по 10 процентов от заработанного. Когда закончил институт и открыл свое дело, клал все, что больше 40 тысяч в месяц.

Сейчас мне 31, я женат шесть лет. В семейной жизни было много сложностей, в том числе и финансовых. Я не знаю, как объяснить жене, что у меня куча денег на счетах, и, в принципе, лет пять мы можем не работать. Не поймет.

* * *

У меня очень избирательная память. Это и хорошо, и плохо. Да, я легко учу всё за вечер перед экзаменом, но стоит экзамен сдать — всё махом улетучивается. Мозг отсеивает всю неактуальную информацию, включая имена и лица. Я даже не помню детство. Такое ощущение, что мне давным-давно показали фильм, главным героем которого была я, а мозг решил, что не стоит запоминать такую ерунду. Так и живу: друзья завидуют мне в пору экзаменов, а я по вечерам слушаю мамины рассказы о своём детстве.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024