Света (моя сестрёнка), заполняя ночью контурную карту по географии, надписывая все города на карте изрекает: "Мне вот это больше всего место в России не нравится — Европа называется." (А ещё учится в ДЕВЯТОМ классе! Но на самом деле, как она оправдывалась, она имела в виду европейскую часть России, ту, что за

Уральскими горами.)

Из той же серии. Той же ночью.

Я, показывая на город Холмск на острове Сахалин, говорю, что здесь, мол, Холмс жил (на Сахалине-то). Знаешь кто такой Шерлок Холмс?

Света: "Ну не знаю, может актёр какой... (мой смех и стенания про новое поколение ПЕПСИ)... ну, блин, открыватель что ли?"

Я: — Ага, (смеюсь, не могу) пивных бутылок открыватель, блин.

С: — Ну скажи, кто он? А, поняла, он пиво изобрёл, да?

Я: — (Мне плохо от смеха) Ну-ну.

С: — Ну ты мне сегодня скажешь или нет? (Напрягая память). Что-то очень знакомое... Ну в школе он явно учился... Что ты смеёшься, не учился?

Я: — Учился, но, слава Богу, не в вашей:)

С: — Ну ладно уже, кто это, скажи.

Я: — Блин! Ну вспоминай, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон!

С: — А-а! Вспомнила! Это всё-таки реклама была! Про пиво!

Я: — (Сердясь) Да нет, какое пиво!:)

С: — Спорттовары? Рыбалка! Леска там ещё была!

Я: — Да какая реклама?!

С: — (Разочарованно так) Что, не было рекламы? ;)

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моей дочке было три года, когда мы всей семьей отправились на природу. На свежем воздухе у неё разгулялся аппетит, она достала из сумки кулек с конфетами и стала одной за другой смертный приговор выносить. Мой свёкр наблюдал за ней некоторое и время, не выжержал и сказал: "А попа у тебя не слипнется от такого количества сладкого? " Моя дочь недоуменно посмотрела на деда: "Так я же их в рот толкаю!"

* * *
* * *

Еду на машине, на заднем сиденье сидит дочка (5лет). Попадаю в ПРОБКУ. Машины стоят, гудят, все дергаются, пытаются проехать, короче, @опа. Тут звонит мобильник (жена звонит). Я даю телефон дочке, чтобы, пока я сдесь пытаюсь ехать, поговорила с мамой и слышу такую фразу- "Мам, мы сдесь с папой в такую КРЫШКУ попали..."

Я не мог ехать ещё минут 10...

* * *

Тётка моя рассказала. Ехала она в трамвае со своим сыным лет 3 (с братцем моим двоюродным). Тот, сидя на коленях, что-то громко, на весь трамвай, рассказывает. Тётка наклоняется к нему и говорит: "Павлик, говори шёпотом". Малой вскакивает к окну "ГДЕ ЖОПА? ??". Пришлось выйти на ближайшей остановке...:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024