Был интересный случай в США несколько лет назад (его даже в новостях показывали). Всех подробностей не помню, поэтому буду немножко фантазировать.. В общем, в каком-то штате один "профессиональный" водитель-дальнобойщик вел свое транспортное средство из точки "А" в точку "В". И, заехав в город "Л", с ним приключилась беда.. Бедолага видимо так увлекся дорогой, что даже забыл про высоту своей фуры и, проезжая под мостом, который был высотой чуть ниже "нее", так там и застрял! — После приезда пожарников, полиции, короче говоря спецслужб, все дружно пытались вытащить грузовик этого бедолаги, перепробовав все возможные и невозможные способы. Последней каплей было то, что огромная и мощная машина так и не смогла вытащить тросом грузовик из-под моста — фура засела намертво!!! После двух часов упорной работы все "трудящиеся" от бессилия и не зная что делать дальше, лежали на земле и очень глубоко дышали... И в этот момент мимо проходил маленький мальчик, который, увидев все происходящее, задал один "роковой" (мне кажется, именно такой он был для всей бригады) вопрос:
"А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ СПУСТИТЬ КОЛЕСА?"
04 Jun 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Прикупили мы с мужем новую машину С АКПП. Первый раз собрались поехать на работу. Муж — на водительском месте, я — рядом. Он, как все мужчины, с гордостью демонстрирует мне новую "игрушку". При этом тихонечко выезжает с парковки задним ходом. Муж у меня мужчина увлекающийся, когда с жаром о чем-нибудь говорит — вокруг ничего не видит. И так мы тихим ходом врубаемся в припаркованую машину соседа. Мужик сидел себе за рулем, ничего такого не ожидал, расстроился, наверное. И тут звучит гениальная фраза моего благоверного:

Брат, извини, жену учу машину водить!

О моей реакции я лучше умолчу.

* * *

Было это в Казани...

Лет эдак 20 назад... Садимся в трамвай на остановке рядом с рынком. Заваливается тетка кило примерно так на 120, держит в руке авоську, в другой ячейку с яйцами... Встала у передней двери, отодвинула дверку кондуктора, с улыбочкой:

— Сынок, я туточка на подоконник поставлю яйца...

Тот видать кивнул... Она приоткрыв дверь поставила свой хрупкий груз, и стоя в салоне, присунув руку поддерживает его, чтоб не упал...

Остановка... Народ пропускают в переднюю дверь, проверяя билеты... Кондуктор посматривает на выход, тетка мешает выходу пассажиров... Кто то не выдержал:

— Вышли бы что ли пока... Вы же всем мешаете...

В ответ:

— Что Вы пихаетесь, не видите я у водителя яйца держу. ..

Это было нечто!!! Я пропустил свою остановку)))

* * *

ИСТОРИЯ с работы: после рабочего дня наш коллектив (те, кто не имеет своих колес под попой)дружною толпой размещается в автобусе. перед отправлением обычное дело проверяют некоторых людей. их у нас порядка 3 человек (в частности муж с женой — Танюсик и Борюсик). мы уже к этой процедуре настолько привыкли, что и сами стали задерживать автобус, если кого из них нет. в один прекрасный день как обычно начинаются поиски. "Кто видел Татьяну?" все живо включаются в обсуждение. минут через... дцать все дружно пришли к выводу, что она уже давно выходила из офиса, соответственно скорее всего не дождалась своего Борюсика и пошла ножками домой.. Борюсик понурив голову выходит из автобуса и поворачиваясь в сторону дома вдруг как заорет: "я ж сегодня на машине!".. а на стоянке у машины отбивает чечетку его замерзшая "половина". .. как мы доехали до города не помню, от хохота аж живот болел

* * *

Не мое. Барнаул. Конец восьмидесятых. Приехала делегация японских специалистов внедрять чего-то. Ну и вечером, как полагается — ресторан. А возле ресторана стоял себе по своим делам автобус "Кубань", помните такой?

Один из японцев, завидев это чудо нашего автопрома, подошел, обошел вокруг, внимательно разглядывая. Потом обратился к скучающему водителю:

— Сям сделяль?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024