В детстве я была очень непослушным ребёнком. Тогда мама рассказала мне про Ангела хорошего поведения, который может положить мне под подушку подарок, пока я сплю, если весь день я вела себя хорошо. Конечно же, я начала стараться изменить своё поведение, а по утрам находила под подушкой или огромные вкусные конфеты, или полезные мелочи, или маленькие игрушки. Какое же это было прекрасное чувство — нащупывать новый сюрприз!:)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сынулька рано научился читать.

Справочники и энциклопедии-любимое чтиво, "Атлас анатомии человека" Синельникова в том числе. Однажды читал безобидную книгу сказок и вдруг бросил ее и с квадратными от ужаса глазами прибежал ко мне. Рассказывает, что "дровосек ударил золотым топором по дереву в котором жил пчелиный рой. И из дупла вылетела пчелиная матка!". Спрашиваю, что страшного? вопит "только матка! Понимаешь? А остальное где? Руки, ноги, голова?". Ржали до упада! Сказка-ужастик

* * *

Моя самая дебильная мечта — это, как в индийском фильме, встать и спеть, а тебе полгорода подпевает и танцует синхронно. Мужчина, 35 лет)))

* * *

В соседнем отделе работала девушка. Она сильно простудилась как раз в тот момент, когда в её отдел поставили нового начальника. Начальник в делах ни бум-бум, поэтому девушке поручили его всему обучить. Попросилась хоть день дома отлежаться, так как была без сил — температура. На следующий день ей стало хуже, но на работу её всё равно вызвали. Три дня она еле живая обучала начальника, а потом вернулась домой и вызвала скорую, так как стало совсем плохо. Не спасли. Умерла от воспаления лёгких.

* * *

Не понимаю, почему все твердят о "хрупкой детской психике". Да детской психикой гвозди забивать можно! Вот вспоминаю, мы с братьями в детстве спокойно наблюдали, как закалывают и разделывают кабана (хотя родители старались гонять от окон), как рожает корова, как кот играет с мышью и ест её, как бабуля отрубает голову курице и т. д. Никаких травм не было, никаких кошмаров или слёз, рождение и смерть воспринимались естественными и обыденными частями жизни. И никто из нас не вырос с тягой к садизму, не стал равнодушным или жестоким. Взрослые намного больше впечатляются происходящим вокруг и дольше помнят неприятное (в эмоциональной окраске, а не просто как факт). А с детьми такое бывает, только если взрослые рядом своим отношением сами вобьют им в голову комплексы и страхи.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024