Гулял с девушкой. Просто ходили по городу, отдыхали, наслаждались друг другом. Я понимал, что этого человека не просто люблю за что-то или вопреки чему-то. Я понимал, что рядом с ней я счастлив, и неважно, что происходит вокруг. Я хотел, чтобы этот момент не кончался. И тут я проснулся... И я понял, что это сон. Что самое главное счастье я проспал в 18 лет, когда перестал бороться за нее. Сейчас мне 28, я женат, жену люблю. Но самое главное счастье жизни я потерял.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда старалась быть "на высоте": лучшая в школе, потом в универе, всегда одета, как будто на красную дорожку, макияж, прическа — без них никуда, все время развивалась: языки, новые хобби, спорт. В 27 вышла замуж, через год родила. И... будто всего этого не было. Я отупела, словно и в школе не училась, характер испортился из-за стресса и недосыпа, все лицо в прыщах, волосы повыпадали, фигура "поплыла", желание следить за собой отпало совершенно. Мужу будто все равно, говорит, что любит меня и такую. Но, глядя на себя в зеркало, думаю, что вот так вот за пару лет я лишилась всего, чего добивалась и чем жила всю осознанную жизнь.

* * *

Обожаю канцелярию: тетрадки, блокнотики, ручки, карандаши, линейки, пеналы, всякие скоросшиватели, степлеры... Разной формы, с рисуночками, разных цветов. Изо всех сил держу себя в руках, чтобы не захламлять жилище, потому что я уже не студент, много пишу по работе, но использую одну 96-листовую тетрадь формата А4 и одну ручку на три месяца, а это явно меньше, чем хочется покупать. Так и живу в пограничном состоянии между контролем и Плюшкиным.

* * *

У меня растёт дочь. И как же мне хочется не допустить ошибок, которые совершают многие мамы. Так страшно представить, что когда-то я могу стать для неё чужой, и со своими переживаниями она побежит к подругам или кому-то ещё. Очень боюсь, что упущу что-то важное и тем самым пораню её детскую душу. Но ещё страшнее, что могу вырастить самовлюблённую эгоистку.

Одновременно боюсь и борюсь сама с собой. Потому что дети — это проект длиною в жизнь, и я работаю над собой, работаю с ней.

* * *

Парень редко бывает дома — работа у него такая. Все вокруг достали своими "как же ты без него", "да это же всю жизнь одна", "мужчина должен быть рядом", а то и ещё оригинальнее "изменяете небось друг другу". И никто не верит, что нас устраивает такая жизнь! Я со всем могу справиться сама, а с чем не могу - то подождет его приезда. Мы не надоедаем друг другу, не ссоримся по пустякам, каждый звонок долгожданный, а уж что говорить про встречи!

Хорошо что подруга понимает, у неё муж вахтами работает. Вот сидим мы с ней и смеемся над умниками, которые с пеной у рта доказывают, что нужно каждый день вместе быть, а сами ругаются из-за разбросанных носков)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024