Пару слов про благотворительность.

Один из коллег занимается крупными сделками в области государственно- частного партнерства. Отрасль тяжелая и подразумевает крайне плотный контракт с властью. Результат приятный, и не только в деньгах, но и в реальном выражении — строятся заводы, склады, объекты инфраструктуры. Помимо работы коллега увлекается благотворительностью. Начинал с вещевой помощи детским домам, а когда поездил в командировки по регионам и вник глубоко в ситуацию, понял, что можно таки совсем по- другому, и куда более эффективнее: )

Закончили проект. Все сдали в срок, власти и подрядчики довольны, создана куча рабочих мест, и доход от бизнеса тоже пошел. Сидим отмечаем в офисе. Звонок "из ЦК" ( здание Администрации Президента) — заглядывайте, желательно- прямо сейчас. Встал из за стола, поехал. Встретили, поблагодарили, обещали "наградить к празднику", пожали руку и на прощанье спросили есть ли какие-то проблемы. В этот момент я вспомнил как по дороге до объекта заехал в небольшой моногородок — там остался один небольшой заводишко, и тот на ладан дышит, а народу тысяч 30, не меньше. Разруха просто дикая. Понятно, что тут по сути все нужно заново возрождать, но это я не потяну. А вот помочь- хочется.

И я попросил сделать один короткий звонок, оный был сделан прямо при мне по спецсвязи.

Прошло 3 месяца, поехал проведать уже работающее производство, и по дороге заехал в тот самый городок. Тем более у них праздник — день города. Успел к началу выступления руководства города. Вышел глава администрации и сказал:

"Уважаемые горожане, мы хотели сделать большой праздничный концерт, но по прямому распоряжению из Москвы все выделенные на него средства были перераспределены на новое жилье для многодетных семей. И сейчас мы будем вручать ключи от них. Итого — более 20 семей получили жилье. Реальных очередников, я потом проверил для интереса, и вполне по меркам города достойное. А после вручения глава администрации спел. Сам, как мог, другие чиновники подпевали.

Но овации были сильные.

P. S. Поменялась ли после этого жизнь в городке- нет. Перестали воровать- нет. Если сможем — наладим там другое производство, но это не быстро. Одно радует — люди ПОВЕРИЛИ, что бывает КАК ТО ПО-ДРУГОМУ.

P. S. 2 Можно ли было руководству забить на звонок или его слить- да, можно. Вопрос в том что тот, кто звонил, понял что это благотворительность и сказал одну простую фразу — "Если не сделаешь, станешь моим кровником. "А кровником этого человека не хочет стать ни один адекватный человек в нашей огромной и великой стране.

04 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Что в России смешно-в Америке слёзы!

Нужно снять жильё в Нью-Йорке. Меня предупредили, чтобы обязательно спрашивал хозяина о разрешении установить стиральную машину в квартире. Не понимаю! Объясняют, что большинство хозяев категорически против. Вот, думаю, какие они культурные! Чтобы соседей не беспокоил шум стиралки!? Хозяин замечает, что

* * *

В школьные годы у нас был урок религии. Часто он стоял рядом с биологией. Так вот идем мы с урока религии, где нам рассказывали, как Бог сотворил Землю, а потом начинается урок биологии, где нам рассказывают по эволюцию человека. А еще у нас по этим предметам был один и тот же учитель, который с уверенностью рассказывал и то, и то.

* * *

Эта история произошла у нас на работе. мы провожали на пенсию Сергея(одного из коллег). Было принято решение, подарить ему на память декоративный, настольный глобус. вручили мы глобус. Сергей был очень взволнован, поэтому когда он взял глобус, тот выскользнул у него из рук, упал и раскололся на две части, точно по экватору. я не растерялся и решил спасти ситуацию. я предложил написать тёплые пожелания Сергею и положить их в глобус, а потом склеить глобус. так мы и поступили. глобус был как новенький, но теперь он стал особенно дорог для Сергея.

* * *

Дом 12 этажей

На третьем этаже, в доме, где живу — один идиот начал перепланировку.

Для начала снёс стену между кухней и комнатой. Х/З зачем, но! Он ещё и прорубает в бывшей кухне окно пошире и балконную дверь!

Зачем в помещении с одной фронтальной стеной два выхода на один длинный балкон?

Между дверями на балкон расстояние

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024