Попал на практику в информационную компанию, в которой я мечтал работать. Радовался, что буду иметь дело с самыми новыми технологиями, используемыми в практике. Мне сразу дали очень ответственное задание: стоять около входных дверей и махать рукой перед датчиком, чтобы они открывались для входящих, потому что внешний датчик сломался.
04 Aug 2021

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Работал экспертом по информационной безопасности.

Провожу аудит крупной компании: 8 уровней защиты, 16-значные сложные пароли сотрудников с подтверждением по ЭЦП, распределенные базы данных, служба безопасности бдит.

И пароль админа 123...

* * *

Раньше я боялся, что если начнётся война, то разом откроются все бэкдоры во всех операционных ситемах, всё будет заражено ждущими своего часа вирусами, и вся информация со всех ностелей будет невосстановимо уничтожена, а сами носители и материнские платы разрушены, и испорчена вся техника, управляемая компьютерами.

Но сейчас я уже не боюсь, а просто спокойно жду того часа, когда безо всякой войны операционка моего компьютера будет дистанционно уничтожена её производителем просто за то, что я не купил более новой.

* * *

Друг работал в перевозке трупов в морг.

Приехали как-то на вызов, там мужик умер во сне.

Сердце остановилось.

Начали вытаскивать, у него на руке умные часы активировались:

— "Вы проспали 16 часов тридцать минут. Поздравляем! Ваш сон лучше, чем у 100% пользователей! "

* * *

У подруги и ее мужа имена одинаковые, фамилия такая, что пол по ней не определишь, аватарки вк стоят совместные... ой, только бы не перепутать их случайно, когда сообщения пишу.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024