Заходит одна девчонка утром в свой кабинет и чувствует запах... Будто бы умер кто. Через несколько минут находит — под батареей лежит бездыханная мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть, совсем. Что делать?
Звать на помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...
— Серёжа, у меня в кабинете мышка сдохла...
(не отрываясь от монитора)
—... Неси сюда, я тебе другую дам...
— Нет, ты не понимаешь — другая мышка, серенькая...
(не отрываясь от монитора)
— Дома, что ли?
— Да нет же, говорю — в кабинете.
(не отрываясь от монитора)
— А чего ты сразу не принесла?
— Ты не понимаешь! Она живая! Живая!
— Тебя не понять — так сдохла она или живая?
—... ну... была живая — теперь сдохла...
— Может, шнур отошёл...
— Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете! Под батареей!
— А чего ты ее под батарею засунула???
В общем, мыша выносил совсем другой мужик.
31 Jan 2022

Айтишные истории ещё..



* * *

У меня есть привычка периодически просматривать странички подписчиков групп, на которые сам подписан. Я с этими людьми не знакомлюсь, никак на страницах не отмечаюсь, но мне интересно посмотреть, чем люди с похожими интересами живут. И вот я один раз точно так же просматривал подписчиков одного интернет-журнала о кино, их было под 60 тысяч, и почему-то черт дернул зайти на страницу одной девушки. Вроде бы ничего примечательного, пока не обратил внимание, что не указано время последнего онлайна. Последний пост датировался 30-м октября 2015 года... И у меня просто волосы на затылке встали дыбом, когда я сложил дважды два. Полез в гугл, проверил имя и понял, что ненавижу оказываться правым.

Эта девушка погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. А у меня еще три дня от такой "находки" зубы стучали и мороз по коже ходил.

Так странно было просматривать её страницу. Там никто не оставлял никаких трагических посланий, в группе её работы тоже никаких упоминаний, ни одного комментария на странице. В одно мгновение человек просто бесследно исчез из информационного пространства, а страница превратилась во что-то типа комнаты, из которой владелец однажды ушел и больше никогда не вернется. Жутко. Чувствую себя расхитителем могил.

* * *

Мой друг опоздал в универ на пару к зверскому преподу ненавидящему опаздывающих и прогуливающих. На перемене мы с ним поручкались и спросили почему опоздал.

— Да я тут скорость привысил, меня гаишник тормознул и квитанцию долго выписывал. И протягивает квитанцию.

Примерное содержание бумажки:

Водитель "ФИО"

Автомобиль "ГАЗ-21" (Волга)

Нарушение Превышение скорости на 80 км/ч

Штраф ***** руб.

Мы глазам своим не поверили! Этот тяжелый драндулет сложно разогнать до 60 км/ч, а уж привысить скорость на 80 км/ч, можно только прицепившись тросом к гоночному камазу.

Оказалось он опаздывая на пару вытянул ручку акселератора до упора (педаль у него не выжимала газ на полную, приходилось в ручную). Машина ходко пошла с горки и набрала 90 км/ч превратившись в плохоуправляемый снаряд. В конце горки велись ремонтные работы и стоял знак ограничивающий скорость до 10 км/ч. Т. к. у "волги" с тормозами было примерно так же, как с педалью акселератора, водитель не смог быстро снизить скорость и был пойман коварным гаишником, пристроившимся на заработки рядом с ремонтниками.

* * *

Шёл 5 час ночи. Вставать в 6. Надо спать. Мозг решил иначе. А что если когда мы бодрствуем, это сон. А когда спим, на самом деле начинаем жить. И люди во сне говорят не просто так. Это прорывается другая реальность и сны это обрывки жизни.

* * *

Пришла вчера в ветеринарную клинику, где состоялся лучший диалог в моей жизни!

— Здравствуйте, запись на 19:00, на УЗИ.

— Здравствуйте, фамилию скажите, пожалуйста.

— Браун.

— Нет, не кличку животного, а Вашу фамилию.

Я — Браун, он, — показываю на кота, — Бонифаций: )

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024