Объявление в солидной газете:
"Привлекательная женщина познакомится с мужчиной 35-40 лет. ОТ 70 САНТИМЕТРОВ."
Интересно, что она имела ввиду?:)
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

встань на счётчик.

Было это 30 лет назад в Орехово-Зуеве. Жили мы в общежитии. И вдруг моей семье дали квартиру в Подольске. Надо бы сначало выписаться, а потом уезжать, но мы на радостях уехали, а уж потом я заявилась в ЖЭК выписываться. Начальница сказала: "сними счётчик и принеси мне". А у нас в каждой комнате был свой счётчик. Надо было снять показания счётчика (это я теперь такая умная) но тогда, имея высшее образование, двух детей, житейский опыт, наконец. Вобщем взяла у соседей стамеску (хорошо что ручка была почти вся деревянная), табуретку и стала перерубать толстые провода, похожие на кабель. Посыпались искры, но я решила: пробки то отвинчены, значит это не ток.

Очнулась на полу, дрожу. Где я?

Приношу счётчик к начальнице. Она глаза вытаращила и слова не может вымолвить. Выписала меня с семьёй мгновенно, даже квитанции об оплате за электроэнергию не спросила.

Вот так поздно обнаружила я пробелы в своих знаниях физики. Впрочем, я её и в школе не любила, больше увлекалась математикой, историей, наверное, зря.

Теперь рассказываю об этой истории внукам — они хохочут, никто не верит. Но у меня от этих воспоминаний сердце и сегодня замирает.

* * *

Рассказал мой начальник.

Накануне Нового Года он возвращался домой поздно, в час или в два ночи, на машине. Дальше цитирую от первого лица:

Встал на светофоре, а впереди — такси. Ну, пока красный горит, из такси выскакивает совсем нетрезвая дама, в длинной норковой шубе, и скачет к ближайшим кустикам — пописать видимо. Я задумался, и вдруг увидел, как таксист буквально вываливается из машины на землю и начинает валяться на дороге, корчась от приступов дикого хохота. Я оглядываюсь и вижу: дама была настолько нетрезва, и так спешила, что умудрилась заправить свою шубу В КОЛГОТКИ!!!

* * *

Устроилась я на работу...

Совершенно другой район Москвы, если на метро добираться — два часа из жизни выкинь + еще одна "беда" — кончилась регистрация, сделать её некогда, а МЕНТЫ... хм... не скажу плохого слова... меня просто обожают и ВСЕГДА останавливают (нервишки порасшатывать мне, да и свою зарплату получить!).

* * *

Была у меня на работе машинистка, беженка из Азербaйджана. Ей часто приходилось печатать технологические карты, которые технологи писали от руки. И вот в одной читаю "... заменить датчик абортов". Понятно, что речь шла о датчике оборотов. Я молча исправил документ и вернул ей. Она неделю краснела, завидев меня.

Кстати, она хотела устроиться чертежницей и когда я принес рейсфедер (проверить как у нее с линиями), она заявила — "Но этим же брови выщипывают! "

Вроде сейчас в Америке живет, может вспомнит.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024