Только вчера...
Кожухово, новостройка, еду в лифте. Стенки лифта обиты фанерой и исписаны надписями типа "Сделаем ремонт... , Проведем электрику... и т. д. и т. п. И вдруг в углу: "В этом доме есть хорошие девушки для знакомства, звоните по тел..." и ниже, другим фломастером: "Не звоните — стрёмные очень!" Улыбнуло...
28 Mar 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Работаю в гостинице. Из номера звонит американец:

— Привет, я хочу позвонить домой, в Америку, но почему-то у меня не получается этого сделать.

— Простите, а как вы это делаете?

— Набираю номер!

— Понимаете, вам для начала нужно набрать "8" для междугородной связи, дождаться зуммера, затем набрать код своей страны, затем код города, в который звоните, а уже потом номер абонента.

— О, спасибо!

Кладёт трубку. Перезванивает через минуту:

— Я не могу дозвониться! Я не знаю код своей страны...

* * *

Проснулся. Завтрак ребенку, проверить его портфель и отправить в школу. Мама выходит вместе с ним, что-то мне вещая. Спросонья понимаю плохо. У самого остается 30 минут на сборы.

Что делает обычный человек с утра? Кофе, умыться одеться и посетить туалет. И я по той же программе, включая туалет. Вот только туалетная бумага кончилась.

* * *

Ехали с женой на дачу, на светофоре в зад врезается жопель. Из него выпрыгивает кисо, начинает причитать о том, что я виноват, что она меня засудит, что ее "бойфренд" нас по судам затаскает. Я спокойно слушаю (видеорегистратор сзади и спереди), попутно уклоняясь от ее когтей (что такое личное пространство она не знает).

Жена подходит, становится рядом (она высокая, 180) и начинает вдыхать воздух носом, как будто чихать собралась. Резко чихает — и как долбанет ее лбом по носу, наклонившись вперед! Я едва сдерживал слезы и смех — кисо в а[ут]е, орет и визжит, а моя жена жива-здорова, театрально морщится от боли, потирая лоб, и извиняется. Случайно ж вышло.

* * *

Перекресток, красный свет, дорогу переходит дед — явно ветеран. Дед старый, идет медленно, опираясь на палку.

Загорается зеленый — дед еще не перешел. Мужик на крутом мерине начинает ему сигналить и беззвучно материться (звукоизоляция в мерине отличная).

Дед посмотрел на угрожающий ему немецкий танк, хитро прищурил глаз (тут мне сразу стало ясно, что дед — бывший партизан) — и ка-ак даст клюкой по бамперу!

Через четверть секунды водитель немца беспомощно барахтался в шести подушках безопасности. Дед спокойно переходил дальше дорогу под всеобщие апплодисменты, а немецкий танк так и остался ждать эвакуатора.

Честно говоря, не знаю, почему он не смог уехать. Видимо, хваленая немецкая автоматика не позволила двинуться с места без защиты

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024