Проблемы в аэропортах…

В начале 90-х, я тоже попал. Конкретно. Надо было кое-какие интересные слухи проверить, и я ломанулся на Кубу. На недельку. Не на пляжи Варадеро, а – поболтаться по Гаване, с людЯми поговорить… Ничего государственного – чисто личное. Но не суть.

Кубинская авиакомпания "Кубана", на мою беду, купила за неделю до того где-то в Бразилии списанный "ИЛ". Списали его не зря – не успели мы долететь до Канарских островов, как у этой "фанеры" развалился двигатель. Но до Тенерифе долетели, мягко сели. Опосля чего нас загнали в местный "накопитель" — небольшой зальчик с буфетом уровня совкового вокзального 70-х годов, с кофе из ведра и коржиками, но за валюту, и парой таксофонов. Какой-то господин, купивший незадолго до того жульнический таймшер, агитировал всех ехать к нему на виллу – но после пары звонков понял, что его, и тем более остальных, на "его" вилле не ждали… Некоторое количество дам с мелкими детьми эвакуировали в гостиницы, но человек под сотню, зависло. На час, другой, …пятый… Стало печально. Представитель авиокомпании, не порадовал – "Ждать придётся примерно сутки". И тихо слинял.

Такие расклады мне не понравились. Но в числе пассажиров, обнаружился плешивый дядечка с двумя боди-гардами (которые успешно высосали по пути до Канар, галлонную бутыль "Smirnoff" с насосиком для подкачки дринка), и какой-то крутой питерский гангстер с брюликом на печатке чутка подороже нашего лайнера, и тоже с братвой. От меня потребовалось всего с полчаса разъяснительной работы – и братва просто перекрыла вход в наш "накопитель", через который народ топал на местные рейсы. Прискакало местное начальство – мы популярно объяснили, что хотим за стеклянную стенку, где фри-шопы, Smirnoff с насосиком и без, и вкусная еда.

Администрация зачирикала, что пускать нас туда никак нельзя, на что была послана по-русски. Прибежала полисня, но посмотрев на габариты оппонентов, разумно не стала раздувать международный конфликт. В результате, паспорта у нас отобрали, в общий зал выпустили, и даже накрыли для нас поляну в закрытом ресторане на втором этаже. Всё прошло без инцидентов, если не считать маленького эпизода – один из боди-гардов, приняв на своё "боди" очередной галлон из фри-шопа, захотел выйти на балкон ресторана. Стеклянной стенки он не заметил, но мы тут были явно не первыми русскими, стекло было русско-устойчивым.

Представляете себе носорога, остановленного на ходу? Было примерно также. Думаю, местная сейсмостанция сей факт зафиксировала. Боди на крейсерской скорости, воткнулось в прозрачную стенку – и стекло вниз, оставив на ней чёткий жирный барельеф…

Впрочем, к тому моменту на замену нашему лайнеру с Кубы прилетел другой, жертву за несколько часов пути, отпоили из насосика, так что в Гавану все долетели в целости.

А что такое "Гавана" — это уже совсем другая история…

31 Dec 2010

Случаи в транспорте ещё..

Август


* * *

Как то раз пригласил меня пипл к себе на дачу, по Калужскому шоссе, нуподробно объяснили как ехать, типа на 40-вом километре увидешь х[рен] встакане и там повернешь направо, ну я без задней мысли отмахав 40 км(там круговое движение и будка ГАИ) упираюсь в этот круг естественно взамешательстве подхожу к ГАИшнику и изрекаю где здесь х[рен] в стакане?(и вдруг до меня допирает какого х[рена] в стакане имели ввиду) а он мнетак ласково кого-кого? Ну вообщем влетел где-то на стольник... АГАИшник тот сказал мне, ну после того как расслабился получивстольник, что я мол не первый кто так попадает. Вот так-то.

* * *

История, которую мне рассказал брат, обладает той анекдотичностью, из-за которой многие писатели начинают свои творения строкой "Этаистория совершенно реальна".

Итак, дело было в г. Советская Гавань (!) (кто не знает, это там, где встает солнце, и последняя станция БАМ"а). Два друга — друзьябрата, которых

* * *

Есть у меня дружок, работает электриком по башенным кранам, но это несуть.

Работа у него тяжелая и к вечеру он еле ноги волочит, и есливспомнит как его зовут, то слава богу. Но это тоже предисловие, аистория вот она.

Звонит ему как то раз наш общий знакомый поздно вечером. Витюха(друган мой) только с работы пришел,

* * *

Не далее чем сегодня (11-го) наблюдал просто умильную картину на однойулице своего любимоо города. У нас уже давно идут снегопады, и снег, падающий на проезжую часть разнообразными способами (лопатами, совками, ЗИЛами, бульдозерами и чуть ли не руками) отбрасывют наобочину. Чем шире дорога — тем выше бруствер на обочине.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024