Работаю врачом- офтальмологом. Начинала работать в поликлинике. Сидела на приёме. Заходит молодой человек на медосмотр. Говорю ему: "Садимся на стул, закрываем левый глаз, читаем нижнюю строчку." Он садится, читает всю строчку без ошибок. "Теперь, — говорю "закрываем другой глаз". Он закрывает правый глаз и читает строчку выше. Я его спрашиваю: "А нижнюю-то строчку Вы не видите?" Его ответ: "А я её УЖЕ ЧИТАЛ!!!".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Недавно переехала в частный дом, который был построен еще в 20-х годах. В первую же ночь услышала какие-то постукивания из подпола, похожие на азбуку Морзе, звуки повторялись и повторяются два-три раза в неделю. Нечего плохого не происходит, просто стучит. От соседей узнала, что во время второй мировой хозяева прятали в подполе нескольких человек, один из которых был радистом и связным у партизан, его убили немцы прямо в это подполе, когда схрон нашли.

* * *

Мои часы спешат примерно на 15 минут. Ну как спешат.. Я их сама специально перевела и не помню точно на сколько вперёд. Сначала думала, что это мне никак не поможет вставать раньше и иметь в запасе время, однако! Я гуманитарий и мне влом отсчитывать эти минуты. Сейчас необходимость в этом исчезла, мои 15-20 запасных минут — это мой личный запас времени, который я теперь не могу изменить. Иначе будет кавардак и вечные опоздания. Уже надоело, когда у тебя спрашивают время, ты либо задумываешься и говоришь точное, либо второпях мозг может прибавить или отнять лишнего. Разъяснять уже устала, ибо смотрят, как на неадекват...

* * *

Моему дедушке 90 лет. Сейчас он при смерти. Постепенно отказывают органы, он уже не может есть. И вот, очередной приступ. Мы молимся о том, чтобы он больше не страдал. Но у него крепкое сердце, и от этого только хуже. Сейчас он в родном доме, встречает смерть, говорит, что уже видел дорожку на тот свет. И сейчас я жалею о многом. Я не уделяла ему внимания, не ценила минуты, проверенные с ним, не слушала его рассказы... Печально, что я осознала это так поздно...

* * *

Как-то года 4 назад я заболела и вызвала участкового терапевта на дом. Врач, заходя в мою квартиру, протянула ногу в сапоге и попросила меня, больного человека с головокружением и температурой, надеть ей бахилы на сапоги. Немножко обалдев от такой наглости, я выполнила "приказание", села на корточки и надела на нее бахилы…. И видели бы вы ее лицо, когда, заполняя мне больничный лист, она спросила моё место работы и я, скромно потупив взор, ответила – "министерство здравоохранения". Надо ли говорить, что она сразу же начала лебезить и сюсюкать? Вот терпеть не могу таких лицемерных подхалимов. Пы. сы. Никаких "последствий" не было, мы просто с коллегами поржали с неё и все, надеюсь, это было ей уроком.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024