Забрёл я тут на www.freeware.ru, проги там выискивал забавные, ну и нашёл одну. Цитирую:
"Программа Вычисления Корней Квадратного Уравнения 1.12 1,8 Мб(!!!)
Вычисляет корни квадратного уравнения. Программа будет полезна ученикам 8-9 классов, занимающихся квадратными уравнениями. Больше не придется писать дискриминанты! Русский интерфейс. Автор — Александр Мраморнов. Последнее обновление — 01.05.1998, число обращений — 3057(!!!)." я, помнится, в 7 классе на Бейсике подобную прогу в одну строчку написал, но тут... 1.8 Мб!!! снимаю шляпу... способный такой парень Александр Мраморнов, даже "русский интерфейс" в енту прогу впаял!!! и ажно 3057 пользователей "поимел":)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Эта история началась вчера в сети.

Надо сказать, что моя любимая девушка (проф. бухгалтер) ни фига не понимает в компьютерах. Неделю назад на устроилась работать в банк. Сами понимаете, что у них есть ИНЕТ. Я, чтобы занять свое время на работе, я предложил ей завести почтовый ящик у ихнего сисадмина или зарегестрироваться на mail.ru. Девушка, которая первый раз видет ИНЕТ начинает вводить свои данные и ессно ей предлагают написать сакраментальный вопрос, ответ на который знает только она. И она ввела этот вопрос, зарегестрировалась и шлет мне мыло. Я, человек не любопытный, решил посмотреть этот вопрос на mail.ru Теперь не падать, т. к. я до сих пор в отключке. ВОПРОС: Изменяла ли я когда-нибудь Денису? Как вы понимаете ответ может быть или ДА или НЕТ. Оказалось Да. Ж-()

* * *

Я служу в информационном центре местного УВД, начальник — подполковник милиции, делающий вид, что разбирается в технике, информационном обеспечении и т. д. Любит рассказывать как он создал информационный центр, что это дело всей его жизни. Так вот сейчас ему заняться нечем — второго ИЦ не предусмотрено в штатном расписании, и он проверяет наличие пыли в помещении ИЦ, находит на термометре, на плафонах, на огнетушителях и т. д. Недавно делает выволочку оператору и дежурному, опять где-то пыль нашел и ненароком обращает внимание электронщика на то, что нужно бы клавиатуру на UNIXcерверах хотя бы раз в неделю протирать спиртом. На что ему отвечают — Так ведь систему придется останавливать! А он в ответ — Так выключите мониторы и протирайте! !!

(Наверное, чтобы не отсвечивал)Вот так и служим.

* * *

У нас в отделе АСУП теснота страшнейшая. Три компера, четыре стола (один для диагностики вновь поступивших машин) плюс шкафчик с сервером. Короче, сидеть невозможно. Ну и привезли тут на днях новый компер для нашего отдела. Характеристики приводить не буду, скажу лишь то, что стоит на нём SB Live! В комплекте с ним идёт программа под гордым названием Voice Assistant. Её назначение — управление компьютером с помощью голоса.

Решился мой напарник (Лёха его зовут), значитс, настроить эту программулину. Сидит учит её команду "Internet" выполнять. Дальше надо-бы показывать его выражение лица, но попробую описать:

Он в микрофон: Internet (нормальным голосом на чисто английском)

Комп: пошуршал винчиком и ничего.

Секундная пауза. У Лёхи недоумённый вид.

Он в микрофон: Internet (уже более громко и с явной злобой в голосе).

Комп: конкретно зашуршал винтом.

Все, кто находится в комнате, поворачиваются посмотреть, что происходит на экране. И видят Лёху с круглыми глазами и поднятыми бровями. Проходит секунда. Все уже поняли, что никакого IE на экране не наблюдается, а компьютер начинает выключаться. В строке распознанного слова написано "Down: Execute..."

Лёха крича уже не в микрофон, а куда-то в пространство: Down,... какой... Down (Сами понимаете, что я заменил точками).

ЗЫ: Не кричите на свой компьютер, он может обидеться...

* * *

Как программисту за профессию Абыдно.

Звонят с проходной: "Вашему начальнику принесли пакет, а его нет. Не могли бы вы прислать кого-нибудь, ну программиста там. .."

Типа бездельников там много, может один подойдет...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024