— Укол Спутника делали в два захода. Первый укол — в плечо, ничего не почувствовал, просто вот уж неделю был жуткий недосып. Второй укол прошел веселее. Только медсестра собралась вкатить второй укол... Но посмотрела на левое плечо в лиловых синяках (неделя жесткого волейбола в попытках достать мяч в падении...), растерялась, замешкалась... "Что случилось?!?! ", "А, фигня, это вы в прошлый раз укол мне делали... "
11 Jul 2021

Розыгрыши и обломы ещё..

Вася


* * *

Брат в тиндере общался с девушкой. Пригласил ее на свидание в пафосное кафе с чуть завышенными ценами. Настал день икс. Они сперва решили прогуляться по парку. Гуляют и им навстречу "случайно" идут две подружки девушки. Девушка пригласила их в кафе, сказав: "Пойдемте с нами в кафе, мой знакомый пригласил меня, думаю, не будет против, если и вы присоединитесь".

Брат сразу же понял, что это развод, и пригласил их всех в КFС. Девушкам, естественно, не понравилось такое решение, но не отказались. Наверное, они рассчитывали поесть на халяву в дорогом кафе. Все 3 девушки сидели и ели, как в воду опущенные. И, как говорит брат, он почти слышал, как они в мыслях матерят его. После этого дня брат был отправлен в ЧС.

* * *

Про конденсатор говорить не буду. Все знают про этот прикол. А с электричеством мы экспериментировали много. Про то как магний взрывали, я уже писал. Расскажу ещё пару случаев. Разбирая старый телевизор достал трансформатор ТВК называется. Экспериментируя с ТВК (сразу оговорюсь, о подключении к 220 в. нет и речи — источники питания только батарейки) я получил ощутимый удар током. "Во — думаю, — и 1.5 в [ман]дануть может". Быстро спаял схему и в школе проверил: "На потрогай проводки" "Иди ты, знаю твой конденсатор". "На подержи — даю ему коробку, а сам за провода — видишь, нет никакого конденсатора". Приятель осмелел за провода, а я на кнопку щёлк — его и трухануло.

Учились мы на электриков. Любимая забава бить током при помощи мегомметра М4100. Непосвященный человек видит что прибор к сети не подключен смело берётся за клеммы, а мы рукояткой резко крутишь... Перепробовали на всех. Все уже знали и не велись. На девочках — а у нас учились и они — мы не пробовали, это они на нас. Пришел парень с группы трактористов, а мы ему на подержи за провода. Он взял, а я ручку как крутану. Короче 1000 В. Далее, через 2 недели этот тракторист приходит приносит какую-то штуку. "Не качает — говорит — на подержи за шланг, а я эту крутушку крутану". Я взял за, как мне показалось шланг, А он как крутанул. Так я узнал, что такое магнето от пускача трактора (10 000 В. на минутку).

* * *

Вот прямо сейчас...

Задолбали звонки на телефоне с неизвестных номеров. Часто отвечаю по телефону — морг, дежурный фельдшер "имярек". Ну и так получается — что номер квартиры попадает под первую комбинацию перебора на домофоне (практически как консьерж).

Вообщем ситуация: Звонит домофон, решаю ответить как по телефону (напомню "морг, дежурный фельдшер "имярек"). Секундная пауза и ответ — "так это скорая, мы за телом приехали".

Зы. По факту — реально скорая, выше этажом к соседу приехала. Уходя с вызова — позвонили в дверь "Пациент Ваш, оставляем". Посмеялись вместе: )

* * *

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024