70ые годы 20го века г Анжеро-Судженск
Расходятся домой гости, которых приглашали встретить очередную годовщину Октября. А собирались учителя школы в основном женщины, некоторые были с детьми. Идут значить они домой продолжают беседовать о загнивающим западе и развивающемся социализме и тут маленький мальчик лет четырех ведет на асфальте кучу говна. (В то время люди тоже подрабатывали частным извозом, только ввиду отсутствия машин и запретом перевозить кого-либо кроме родственников, использовали только лошадей. На эту тяговую силу закон не распространялся). Конечно, у мальчика сразу появляется вопрос:
— Мама, а чье это говно?
Маме надо-было сказать не знаю, но не надо забывать она-же учитель!
— Сынок, надо говорить "кака".
Получив урок как правильно надо называть кучу говна мальчик задает следующий вопрос:
— Мама, а кто эту каку НАСРАЛ!
18 Dec 2012

Детские истории ещё..

горцев


* * *

В пятницу на родительском собрании обсужали ряд важных вопросов. Текущих, и некоторых уже слегка загустевших. Как то — новый год, мобильники, учебная программа, и, среди прочего, питание.

— Очень плохо дети едят! — говорит Галина Ивановна. — Из всех детей нормально едят восемь-десять. Остальные так... Заставлять

* * *

Звоню дочери:

— Привет, как дела?

— Ой, мам, у нас сегодня на немецком учительница предложила в 12 часов 12 минут написать свое желание по-немецки на листке в терадке.

Зная, что доча мечтает о планшетнике спрашиваю:

— И как же ты по-немецки написала "планшетник"?

— Ну, ма-а-а-ам, iPad, конечно же.

* * *

Еду в маршрутке. У женщины звонит телефон. Понимаю, что звонит ребенок с домашним заданием.

Женщина: Ну, давай, какое слово? Так, вода, а во множественном числе? Ну, подумай... Здрасте, какая еще водка?

* * *

Там же, на собрании, говорили про новый год. Обсуждали разные варианты. Устроить просто чаепитие, или придумать что-то более интересное. Кто-то вспомнил, как несколько лет назад они с родителями устроили детям новогодний квест. Идея простая. Дед Мороз с мешком подарков по дороге к детям заблудился. И нужно его под руководством Снегурочки найти. Для

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024