(Имя изменено)
Иду, значит, сегодня по универу, прохоЖу мимо стены обьявлений. Как всегда бегло пробегаюсь взлядом и уЖе, пройдя было мимо, обнаруЖиваю на одном из обьявлений внушительного размера надпись "СЕКС"(!)... Не заметить невозноЖно... Соответственно ради интереса возврашаюсь на два шага назад, чтобы осведомиться с содерЖанием обьявления ;)) Вторая строчка, написаная гораздо более мелким шрифтом гласит: "Вот теперь я завладел вашим вниманием"(!!)А еще ниЖе: "Голосуйте за Петю Иванова в президенты Союза Студентов!" 8-)))))
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

У нас (в ПГУ) если у тебя больше 3 долгов, то прежде чем выдать экзаменационный лист (это такая бумажка, которая нужна, чтобы сдать экзамен после сессии) требуют писать объяснительную. Один парень написал следующее (потом все почти так писали):

Ректору ПГУ г-ну Маланьину от студента такого-то

Объяснительная

Я, студент такой-то, не сдал то-то и то-то по причине неизвестной болезни, которую невозможно было задокументировать.

Число

Подпись

В деканате полчаса все ржали:-)

* * *

1992 год. Студенты Бауманцы сидят на скучнейшей лекции по термеху (теоретической механике) и занимаются своими делами. Мы с моим другом Сашей сидели и читали книжки. Препод распыляется, пишет, всю доску уже исписал выводом какой-то формулы. Но как он нам не раз признавался "сам он математик, термехом судьба заставила заниматься". Так вот.. Нам надоело читать детективы и мой друг мне и говорит:

— Хочешь прикольнемся?

Я естественно соглашаюсмь, а Саша громко так преподу сообщает:

— А у вас во второй формуле ошибка.

Препод задрав голову, со словами "Где?" пытается на исписанной огромной доске пытается найти ошибку. Так он мучается минут пять и наконец берет тряпку и со словами "Давайте-ка я заново поробую" стирает к едреной фене всю свою полторачасовую работу...: о)

* * *

Давно, в году этак в 73 было, в томской общаге "ТИРИЭТа". Выпало нашему другу поджарить картофан на всю комнату, а жили на 6-м этаже девятиэтажки. Схватил он сковороду и побежал по этажам искать по кухням свободную рабочую конфорку. Стоит, жарит, книгу читает.

Естественно, отлучиться нельзя, сожрут махом студенты, запах-то по всему этажу. Улучив момент готовности, хватает горячую сковороду и с воплями несется бегом в комнату.

Финал: тихо заходит в комнату и с идиотским видом объявляет, что картофан готов, но сейчас он в другой комнате и надо его срочно забрать. Бегом туда и вот картина: на седьмом этаже, точно над нами (перепутал, гад, этажи), сидят 4 очумелые девки и перед ними наша сковорода.

После снятия напряженности передают свои ощущения: пинком открыв дверь, влетает незнакомец и с криком "Жрите, суки!" кидает сковороду на стол, и тут же убегает.

* * *

Было это это еще во время обучения на 1 курсе, сдавали мы историю отечества. Препод наш человек очень веселый, над студентами любит поприкалываться... А студенты тоже в этом отношении дай бог, а ежели они еще и юристы:)))

Одна девушка громко возмущалась по поводу доставшегося ей вопроса (а дело в том, что билет она не тянула, ей его препод сам дал — вот и возмущалась:)... Ну минут десять послушав ее стенания, препод изрекает:

— Юля, может вам учебник дать?

Та:

Нет не надо... -(и немного подумав, добавляет ) — у меня свой есть...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024